優勝:第54回 宮前区防犯大会学童軟式野球大会
優勝:第39回 宮前区子ども会連合会少年野球大会
優勝:第29回 宮前区秋季学童軟式野球大会 兼 宮前区少年野球連盟30周年記念大会
優勝:第15回 ポップアスリートカップ 神奈川第一トーナメント
第三位:元木大介カップ
大会名 | 日付 | 対戦相手 | 結果 | コメント |
第13回 青葉カップ・谷繁杯少年野球大会 準決勝 | 12/5(日) | 神木マーキュリーズ | 0-0 引分け | 抽選により負け |
第15回 ポップアスリートカップ 関東クライマックス 初戦 | 12/4(土) | 泉ホワイトイーグルス | 0-2 負 | |
第13回 青葉カップ・谷繁杯少年野球大会 二回戦 | 11/27(土) | 長津田クラブ | 3-2 勝 | |
第13回 青葉カップ・谷繁杯少年野球大会 初戦 | 11/27(土) | ジュニア葵 | 9-2 勝 | |
第15回 ポップアスリートカップ 神奈川第一トーナメント 決勝 | 11/23(火) | みどり少年野球クラブ | 12-2 勝 | 優勝! |
第15回 ポップアスリートカップ 神奈川第一トーナメント 準決勝 | 11/3(水) | 南生田ウイングス | 4-2 勝 | |
第15回 ポップアスリートカップ 神奈川第一トーナメント 準々決勝 | 10/30(土) | 上丸子サンズ | 14-0 勝 | |
練習試合 | 10/16(土) | 平戸イーグルス | 2-7 負 | |
ベイサイドカップ 決勝トーナメント1回戦 | 10/16(土) | 平戸イーグルス | 7-8 負 | |
第15回 ポップアスリートカップ 神奈川第一トーナメント 初戦 | 10/10(日) | 南河原リトルウイングス | 12-1 勝 | |
第32回 川崎市学童軟式野球大会 二回戦 | 10/3(日) | 久本ブルーエンジェルス | 5-11 負 | |
第32回 川崎市学童軟式野球大会 初戦 | 10/2(土) | 塚越1丁目野球部 | 11-1 勝 | |
練習試合 2試合目 | 9/26(日) | 三田サンライズ | 9-2 勝 | |
練習試合 2試合目 | 9/26(日) | 三田サンライズ | 9-2 勝 | |
練習試合 1試合目 | 9/26(日) | 三田サンライズ | 5-0 勝 | |
練習試合 | 9/25(土) | リトルグリーンズ | 6-0 勝 | |
練習試合 | 9/19(日) | 宮前クラブ | 3-4 負 | |
元木大介カップ 準決勝 | 9/12(日) | サンダースJBC | 2-5 負 | |
練習試合 | 9/11(土) | 幸区連合 | 3-9 負 | |
第29回 宮前区秋季大会 決勝トーナメント 決勝戦 | 9/5(日) | リトルグリーンズ | 2-1 勝 | 優勝! |
横浜銀行カップ 初戦 | 8/29(日) | 平戸イーグルス | 0-7 負 | |
第29回 宮前区秋季大会 決勝トーナメント 初戦 | 8/28(土) | 向丘サンダース | 8-1 勝 | |
元木大介カップ 準々決勝 | 8/22(日) | 三田サンライズ | 7-5 勝 | |
元木大介カップ 三回戦 | 8/21(土) | 金沢スカイヤーズ | 4-3 勝 | |
元木大介カップ 二回戦 | 8/19(木) | 平戸イーグルス | 10-6 勝 | |
元木大介カップ 初戦 | 8/18(水) | 金程少年野球部 | 13-3 勝 | |
川崎市子ども会連盟野球大会 準決勝 | 8/1(日) | 下小田中第一子ども会 | 6-10 負 | |
川崎市子ども会連盟野球大会 初戦 | 7/31(土) | 寺尾台子ども会 | 13-3 勝 | |
練習試合 | 7/25(日) | 花の台フラワーズ | 9-3 勝 | |
宮少連30周年記念大会 リーグ戦 | 7/25(日) | 花の台フラワーズ | 12-3 勝 | |
宮少連30周年記念大会 リーグ戦 | 7/24(土) | 松風スラッガーズ | 11-1 勝 | |
宮少連30周年記念大会 リーグ戦 | 7/24(土) | 向丘サンダース | 10-2 勝 | |
宮少連30周年記念大会 リーグ戦 | 7/23(金) | 有馬フレンズ | 4-3 勝 | |
関東学童軟式野球大会 準々決勝 | 7/22(木) | 平戸イーグルス | 1-11 負 | |
関東学童軟式野球大会 二回戦 | 7/18(日) | 竹園シャークス | 5-1 勝 | |
関東学童軟式野球大会 初戦 | 7/17(土) | 小田原ベアーズ | 11-0 勝 | |
第39回 宮前区子ども会連合会少年野球大会 決勝 | 7/11(日) | リトルグリーンズ子ども会 | 4-3 勝 | 優勝! |
第39回 宮前区子ども会連合会少年野球大会 準決勝 | 6/26(土) | 神木本町子ども会 | 7-0 勝 | |
第39回 宮前区子ども会連合会少年野球大会 二回戦 | 6/20(日) | 有馬こども会 | 10-0 勝 | 30周年のリーグ戦も兼ねる |
宮少連30周年記念大会 リーグ戦 | 6/20(日) | 野川台フォルコンズ | 19-0 勝 | |
第39回 宮前区子ども会連合会少年野球大会 初戦 | 6/13(日) | 鷺沼子ども会 | 7-3 勝 | |
宮少連30周年記念大会 リーグ戦 | 6/12(土) | 野川レッドパワーズ | 12-3 勝 | |
宮少連30周年記念大会 リーグ戦 | 6/12(土) | 神木マーキュリーズ | 4-0 勝 | |
宮少連30周年記念大会 リーグ戦 | 6/6(日) | 白幡台イーグルス | 19-0 勝 | |
宮少連30周年記念大会 リーグ戦 | 6/6(日) | 犬蔵ワイルダーズ | 11-1 勝 | |
第5回 たまなみ大会 四回戦 | 6/5(土) | 天神町少年野球部 | 10-5 勝 | |
練習試合 | 5/30(日) | 上丸子サンズ | 6-8 負 | |
第5回 たまなみ大会 三回戦 | 5/30(日) | 上丸子サンズ | 7-0 勝 | |
第54回 防犯大会 決勝 | 5/29(土) | 馬絹メイツ | 7-1 勝 | 優勝! |
練習試合 | 5/16(日) | 富岡オールスターズ | 8-6 勝 | |
第54回 防犯大会 準決勝 | 5/16(日) | 向丘サンダース | 6-5 勝 | |
練習試合 | 5/9(日) | 今泉タイガース | 8-2 勝 | |
ベイサイドカップ ブロックリーグ戦 | 5/9(日) | 今泉タイガース | 11-0 勝 | |
第54回 防犯大会 準々決勝 | 5/9(日) | 水沢ライナーズ | 26-0 勝 | |
第54回 防犯大会 初戦 | 5/8(土) | 松風スラッガーズ | 10-4 勝 | |
宮少連30周年記念大会 リーグ戦 | 5/5(水) | 宮崎台バーズ | 15-2 勝 | |
練習試合 | 5/3(月) | 三田サンライズ | 10-2 勝 | |
練習試合 | 5/2(日) | コンバッツ | 3-4 負 | |
ベイサイドカップ ブロックリーグ戦 | 5/1(土) | Nリトルズ | 17-0 勝 | |
第5回 たまなみ大会 二回戦 | 4/25(日) | 日新町少年野球チーム | 9-0 勝 | |
第18回 ジャビットカップ宮前区大会 準々決勝 | 4/25(日) | リトルグリーンズ | 3-12 負 | |
第18回 ジャビットカップ宮前区大会 初戦 | 4/24(土) | 松風スラッガーズ | 11-1 勝 | |
全学童川崎市予選 二回戦 | 4/24(土) | 久本ブルーエンジェルス | 1-8 負 | |
全学童川崎市予選 初戦 | 4/17(土) | 北加瀬山崎町子ども会野球部 | 12-2 勝 | |
第5回 たまなみ大会 初戦 | 4/11(日) | 東高津野球部 | 12-0 勝 | |
第29回 宮前区春季大会 決勝 | 4/10(土) | 宮崎モンスターズ | 13-3 勝 | 優勝! |
ベイサイドカップ ブロックリーグ戦 | 4/4(日) | 間門イーグルス | 8-4 勝 | |
第29回 宮前区春季大会 準決勝 | 4/3(土) | リトルグリーンズ | 13-0 勝 | |
第29回 宮前区春季大会 準々決勝 | 4/3(土) | 鷺沼ヤングホークス | 7-0 勝 | |
第29回 宮前区春季大会 初戦 | 3/28(日) | 馬絹メイツ | 10-0 勝 | |
練習試合 | 3/20(土) | 花の台フラワーズ | 28-0 勝 | |
練習試合 | 3/14(日) | 鷺沼ヤングホークス | 5-4 勝 | |
練習試合 2試合目 | 3/6(土) | 宮崎モンスターズ | 6-1 勝 | |
練習試合 1試合目 | 3/6(土) | 宮崎モンスターズ | 0-2 負 | |
練習試合 2試合目 | 2/28(日) | 平和島ジャックス | 4-1 勝 | |
練習試合 1試合目 | 2/28(日) | 平和島ジャックス | 4-0 勝 | |
練習試合 2試合目 | 2/27(土) | 平戸イーグルス | 6-3 勝 | |
練習試合 1試合目 | 2/27(土) | 平戸イーグルス | 3-6 負 | |
練習試合 2試合目 | 2/21(日) | 新作第二少年野球部 | 8-8 引分 | |
練習試合 1試合目 | 2/21(日) | 新作第二少年野球部 | 14-0 勝 |
大会名 | 日付 | 対戦相手 | 結果 | コメント |
練習試合 | 12/19(日) | 南生田ウイングス | 1-8 負 | |
練習試合 | 12/19(日) | 白幡台イーグルス | 5-6 負 | |
練習試合 | 12/12(日) | 向丘サンダース | 2-5 負 | |
練習試合 | 12/11(土) | 宮崎モンスターズ | 5-16 負 | |
第13回 宮前区学童軟式野球大会 新人戦 二回戦 | 11/28(日) | 鷺沼ヤングホークス | 5-10 負 | |
第13回 宮前区学童軟式野球大会 新人戦 初戦 | 11/14(日) | 有馬こども会 | 12-2 勝 | |
練習試合 | 11/3(水) | リトルグリーンズ | 4-11 負 | |
練習試合 | 11/7(日) | 千代ヶ丘チャレンジャーズ | 2-9 負 |
準優勝:第54回 宮前区防犯大会学童軟式野球大会
大会名 | 日付 | 対戦相手 | 結果 | コメント |
練習試合 | 12/19(日) | 野川レッドパワーズ | 5-9 負 | 3年生以下 |
練習試合 | 12/18(土) | 南生田ウイングス | 16-5 勝 | 3年生以下 |
練習試合 | 12/11(土) | 久地第三レッズ | 14-11 勝 | 3年生以下 |
練習試合 | 12/5(日) | 宮崎モンスターズ | 22-6 勝 | 3年生以下 |
練習試合 | 12/5(日) | 栗木ジャイアンツ | 13-3 勝 | 4年生以下 |
練習試合 | 11/28(火) | 王禅寺少年野球部 | 8-1 勝 | 3年生以下 |
オレンジボールカップ宮前区大会 決勝 | 11/3(水) | 向丘サンダース | 4-3 勝 | 3年生以下 |
オレンジボールカップ宮前区大会 準決勝 | 10/31(日) | 花の台フラワーズ | 9-2 勝 | 3年生以下 |
オレンジボールカップ宮前区大会 二回戦 | 10/24(日) | 白幡台イーグルス | 9-1 勝 | 3年生以下 |
オレンジボールカップ宮前区大会 初戦 | 10/10(日) | 神木マーキュリーズ | 11-0 勝 | 3年生以下 |
練習試合 | 9/26(日) | 若葉フレッシュリーブス | 17-0 勝 | |
練習試合 2試合目 | 9/20(月) | 栗木ジャイアンツ | 14-4 勝 | |
練習試合 1試合目 | 9/20(月) | 栗木ジャイアンツ | 19-0 勝 | |
練習試合 | 9/19(日) | みどり少年野球クラブ | 4-6 負 | |
練習試合 | 9/12(日) | 馬場ブルーファイターズ | 11-2 勝 | |
練習試合 | 9/4(土) | 中野島あけぼの | 6-4 勝 | |
第29回 宮前区秋季大会 二回戦 | 8/29(日) | 花の台フラワーズ | 10-11 負 | |
第29回 宮前区秋季大会 初戦 | 8/28(土) | 鷺沼ヤングホークス | 11-2 勝 | |
練習試合 2試合目 | 8/21(土) | 町田ツインズ | 10-4 勝 | |
練習試合 1試合目 | 8/21(土) | 町田ツインズ | 5-4 勝 | |
北部大会 | 7/31(土) | 宮前クイーンズ | 8-1 勝 | |
北部大会 | 7/25(日) | 馬絹メイツ | 2-6 負 | |
練習試合 | 7/24(土) | 南生田ウイングス | 10-9 勝 | |
練習試合 | 7/24(土) | 馬場ブルーファイターズ | 22-2 勝 | |
練習試合 2試合目 | 7/11(日) | 山田バッファローズ | 1-0 勝 | |
練習試合 1試合目 | 7/11(日) | 山田バッファローズ | 1-6 負 | |
北部大会 | 6/26(土) | 花の台フラワーズ | 0-10 負 | |
第9回 宮前区学童低学年大会 初戦 | 6/6(日) | 鷺沼ヤングホークス | 2-11 負 | |
第9回 宮前区学童低学年大会 初戦 | 6/5(土) | リトルグリーンズ | 8-2 勝 | |
第54回 防犯大会 決勝 | 5/29(土) | 白幡台イーグルス | 7-10 負 | |
第54回 防犯大会 準決勝 | 5/9(日) | 南野川ブルーアローズ | 30-0 勝 | |
第54回 防犯大会 初戦 | 5/8(土) | 向丘サンダース | 15-8 勝 | |
練習試合 | 5/4(火) | 古市場子ども会野球部 | 0-8 負 | |
練習試合 2試合目 | 5/4(火) | 花の台フラワーズ | 11-6 勝 | 3年生以下 |
練習試合 1試合目 | 5/4(火) | 花の台フラワーズ | 12-1 勝 | |
北部大会 | 5/3(月) | 鷺沼ヤングホークス | 3-4 負 | |
練習試合 | 4/24(土) | 宮崎モンスターズ | 6-10 負 | |
北部大会 | 4/24(土) | 宮崎モンスターズ | 10-1 勝 | |
第29回 宮前区春季大会 初戦 | 4/4(日) | 白幡台イーグルス | 3-5 負 | |
練習試合 | 3/14(日) | 鷺沼ヤングホークス | 4-7 負 | |
練習試合 | 3/6(土) | 富岡オールスターズ | 0-15 負 | |
練習試合 2試合目 | 2/27(土) | 町田玉川 | 3-19 負 | |
練習試合 1試合目 | 2/27(土) | 町田玉川 | 1-5 負 | |
練習試合 | 2/23(火) | 旗の台クラブ | 7-22 負 |