左矢印
右矢印
border
【感染予防対策について】
新型コロナウイルス感染対策として、「感染予防対策ガイドライン」を策定して活動を再開します。
チーム関係者をはじめ、体験練習などでチーム活動に出席される方はガイドラインの内容をご理解いただいた上でご参加いただけるようにお願い申し上げます。
感染予防対策ガイドライン → Click!
border

Topics一覧

●2020/6/18● 
<Aチーム:6月14日の試合結果>
6/14【練習試合】vs 久本ブルーエンジェルス 2-4 負け。
●2020/2/25●
<Aチーム:2月23日~2月24日(春合宿)の試合結果>
2/23【練習試合 1試合目】vs 水戸市野球スポーツ少年団 10-0 勝ち。
2/23【練習試合 2試合目】vs 水戸市野球スポーツ少年団 9-5 勝ち。
2/24【練習試合 1試合目】vs オール東海ジュニア 6-4 勝ち。
2/24【練習試合 2試合目】vs オール東海ジュニア 5-15 負け。
<Bチーム:2月23日(春合宿)の試合結果>
2/23【練習試合】 vs 水戸市野球スポーツ少年団 4-5 負け。
●2020/2/6●
2/1(土)に40周年記念式典・祝賀会を開催ました。
会の模様はこちらからご確認ください。→→→ 40周年記念式典・祝賀会
●2020/1/3●
本年度もウルフが活動開始となりました。
昨年までの経験を活かして、今年も前向きにチャレンジをしていきたいと思いますのでご声援をお願い申し上げます!!
尚、2020年2月14日まで対外試合禁止となっております。
練習試合については、解禁時期が近くになりましたらご連絡頂けると幸いです。
●2019/12/22●
<Aチーム:12月15日の試合結果>
12/15【館長杯 初戦】vs 宮崎台バーズ … 5-1で勝ち。
12/15【館長杯 決勝】vs 宮崎モンスターズ … 1-3で負け。
<新Aチーム:12月14日~12月15日の試合結果>
12/14【練習試合】vs 碑文谷クラウンズ … 9-3で勝ち。
12/15【練習試合】vs リトルジャイアンツ … 3-6で負け。
●2019/12/10●
<Aチーム:12月8日の試合結果>
12/8【青葉カップ 初戦】vs リトルバーズ … 0-2で負け。
<Bチーム:12月8日の試合結果>
12/8【練習試合 4年生以下】vs 南町ブルーシャークス … 11-7で勝ち。
12/8【練習試合 3年生以下】vs 南町ブルーシャークス … 0-14で負け。
●2019/12/2●
<新Aチーム:11月30日~12月1日の試合結果>
11/30【練習試合】vs 品川レインボーズ … 4-4で引き分けでした。
12/1【第11回 宮前区新人戦 決勝】vs 宮崎モンスターズ … 4-3で勝ちました。優勝!
●2019/11/25●
<新Aチーム:11月24日の試合結果>
11/24【第11回 宮前区新人戦 準決勝】vs 野川レッドパワーズ … 7-6で勝ち。
●2019/11/19●
<新Aチーム:11月17日の試合結果>
11/17【第11回 宮前区新人戦 準々決勝】vs 花の台フラワーズ … 4-3で勝ち。
11/17【練習試合】vs 鷺沼ヤングホークス … 12-6で勝ち。
●2019/11/14●
<新Aチーム:11月10日の試合結果>
11/10【練習試合】vs 新作第二少年野球部 … 12-1で勝ち。
<Bチーム:11月10日の試合結果>
11/10【第8回 オレンジボール宮前区大会 ブロック予選】vs 花の台フラワーズ … 2-11で負け。
●2019/11/7●
<Aチーム:11月2日の試合結果>
11/2【第30回 川崎市学童軟式野球大会 準決勝】vs 栗木ジャイアンツ … 0-11で負け。
<Bチーム:11月4日の試合結果>
11/4【第8回 オレンジボール宮前区大会 ブロック予選】vs 宮崎モンスターズ … 3-18で負け。
<新Aチーム:11月4日の試合結果>
11/4【第11回 宮前区新人戦 初戦】vs 長沢ドングリーズ … 29-0で勝ち。
●2019/10/30●
<Aチーム:10月26日の試合結果>
10/26【練習試合】vs 宮前クラブ … 6-4で勝ち。
●2019/10/23●
<Aチーム:10月19日~10月20日の試合結果>
10/19【練習試合 一試合目】vs 宮前クラブ … 4-8で負け。
10/19【練習試合 二試合目】vs 宮前クラブ … 0-8で負け。
10/20【第30回 川崎市学童軟式野球大会 準々決勝】vs 桜本二丁目子ども会野球部 … 10-0で勝ち。
<Bチーム:10月20日の試合結果>
10/20【練習試合 4年生以下 一試合目】vs 元宮ファイターズ … 14-8で勝ち。
10/20【練習試合 4年生以下 二試合目】vs 元宮ファイターズ … 17-2で勝ち。
●2019/10/10●
<Aチーム:10月5日~10月6日の試合結果>
10/5【第30回 川崎市学童軟式野球大会 二回戦】vs 久本ブルーエンジェルス … 14-4で勝ち。
10/6【第30回 川崎市学童軟式野球大会 三回戦】vs ファルコンズ … 8-2で勝ち。
<Bチーム:10月6日の試合結果>
10/6【第38回 北部大会 決勝戦】vs 花の台フラワーズ … 6-1で勝ちました。優勝!
10/6【第8回 オレンジボール宮前区大会 ブロック予選】vs 白幡台イーグルス … 0-14で負け。
●2019/10/02●
<Aチーム:9月29日の試合結果>
9/29【第30回 川崎市学童軟式野球大会 初戦】vs 大作ジャイアンツ … 6-4で勝ち。
<Bチーム:9月23日の試合結果>
9/29【第8回 オレンジボール宮前区大会 ブロック予選】vs 鷺沼ヤングホークス … 1-10で負け。
●2019/9/25●
<Aチーム:9月21日~9月23日の試合結果>
9/21【第13回 ポップアスリートカップ 神奈川予選 準決勝】vs 日進町少年野球チーム … 0-11で負け。
9/23【練習試合】vs 南生田ウィングス … 17-9で勝ち。
<Bチーム:9月23日の試合結果>
9/23【ベイサイドカップ リーグ戦】vs 元宮ファイターズ … 9-7で勝ち。
9/23【練習試合】vs 元宮ファイターズ … 2-5で負け。
●2019/9/19●
<Aチーム:9月14日~9月16日の試合結果>
9/14【練習試合】vs 宮前クラブ … 7-8で負け。
9/15【練習試合 一試合目】vs 花の台フラワーズ … 6-6で引き分けでした。
9/15【練習試合 二試合目】vs 花の台フラワーズ … 11-5で勝ち。
9/16【第13回 ポップアスリートカップ 神奈川予選 準々決勝】vs 久本ブルーエンジェルス … 6-5で勝ち。
<Bチーム:9月15日の試合結果>
9/15【練習試合】vs 馬絹メイツ … 12-2で勝ち。
●2019/9/11●
<Aチーム:9月7日の試合結果>
9/7【練習試合 一試合目】vs 宮前クラブJr … 7-0で勝ち。
9/7【練習試合 二試合目】vs 宮前クラブJr … 13-2で勝ち。
●2019/9/6●
<Aチーム:8月31日~9月1日の試合結果>
8/31【ベイサイドカップ リーグ戦】vs 荏田南イーグルス … 6-10で負け。
9/1【第27回 宮前区秋季大会 決勝トーナメント 決勝】vs 有馬フレンズ … 3-1で勝ちました。優勝!
<Bチーム:8月31日~9月1日の試合結果>
8/31【第38回 北部大会 第五戦】vs 宮崎台バーズ … 7-2で勝ち。
9/1【第27回 宮前区秋季大会 決勝トーナメント 決勝】vs 花の台フラワーズ … 14-7で勝ちました。優勝!
●2019/8/28●
<Aチーム:8月24日~8月25日の試合結果>
8/24【練習試合】vs 川島イーグルス … 8-12で負け。
8/25【第27回 宮前区秋季大会 決勝トーナメント 準決勝】vs 鷺沼ヤングホークス … 7-0で勝ち。
<Bチーム:8月24日~8月25日の試合結果>
8/24【ベイサイドカップ リーグ戦】vs 貝塚野球部 … 14-10で勝ち。
8/25【ベイサイドカップ リーグ戦】vs 明神台リトルグランパース … 3-4で負け。
8/25【練習試合】vs 明神台リトルグランパース … 12-11で勝ち。
8/25【練習試合 3年以下】vs 野川レッドパワーズ … 1-20で負け。
●2019/8/23●
<Aチーム:8月17日~8月18日の試合結果>
8/17【ベイサイドカップ リーグ戦】vs 星川タイガース … 5-7で負け。
8/18【第27回 宮前区秋季大会 決勝トーナメント】vs 白幡台イーグルス … 16-2で勝ち。
<Bチーム:8月18日の試合結果>
8/18【第27回 宮前区秋季大会 決勝トーナメント】vs 神木マーキュリーズ … 12-5で勝ち。
●2019/8/17●
<Aチーム:8月10日~8月12日の試合結果>
8/10【第27回 宮前区秋季大会 ブロック予選】vs 南野川ブルーアローズ … 12-2で勝ち。
8/11【ベイサイドカップ リーグ戦】vs ニュー横浜スターズ … 4-12で負け。
8/12【第27回 宮前区秋季大会 ブロック予選】vs リトルグリーンズ … 12-2で勝ち。
<Bチーム:8月10日~8月11日の試合結果>
8/10【第27回 宮前区秋季大会 ブロック予選】vs 花の台フラワーズ … 12-5で勝ち。
8/11【第38回 北部大会 第四戦】vs 宮崎モンスターズ … 6-4で勝ち。
●2019/8/9●
<Bチーム:8月3日~8月4日の試合結果>
8/3【第27回 宮前区秋季大会 ブロック予選】vs 長沢ドングリーズ … 11-1で勝ち。
8/4【第27回 宮前区秋季大会 ブロック予選】vs 有馬こども会 … 7-0で勝ち。
8/4【第27回 宮前区秋季大会 ブロック予選】vs 向丘サンダース … 19-0で勝ち。
●2019/8/2●
<Aチーム:7月27日の試合結果>
7/27【第68回 川崎市子ども会連盟野球大会 初戦】vs 浅田1・2丁目子ども会 … 2-9で負け。
<Bチーム:7月27日の試合結果>
7/27【第27回 宮前区秋季大会 ブロック予選】vs 馬絹メイツ … 17-4で勝ち。
●2019/7/23●
<Aチーム:7月20日~7月21日の試合結果>
7/20【練習試合】vs 宮前クラブ(岩井杯) … 3-5で負け。
7/20【第27回 宮前区秋季大会 ブロック予選】vs 有馬こども会 … 17-0で勝ち。
7/21【第27回 宮前区秋季大会 ブロック予選】vs 有馬フレンズ … 6-4で勝ち。
●2019/7/17●
<Aチーム:7月13日~7月15日の試合結果>
7/13【第13回 ポップアスリートカップ 神奈川予選 二回戦】vs 北加瀬原子ども会野球部 … 8-6で勝ち。
7/15【第37回 宮前区子ども会連合会少年野球大会 準決勝】vs 有馬こども会 … 8-6で勝ち。
7/15【第37回 宮前区子ども会連合会少年野球大会 決勝】vs 鷺沼子ども会 … 12-2で勝ちました。優勝!
<Bチーム:7月13日~7月15日の試合結果>
7/13【第7回 宮前区学童低学年大会 決勝】vs 馬絹メイツ … 1-6で負け。
7/15【第37回 宮前区子ども会連合会少年野球大会 決勝】vs 神木本町子ども会 … 12-6で勝ち。
7/15【ベイサイドカップ リーグ戦】vs 和泉タイガース … 11-6で勝ち。
7/15【練習試合】vs 和泉タイガース … 6-0で勝ち。
●2019/7/9●
<Aチーム:7月6日の試合結果>
7/6【第3回 たまなみ大会 準々決勝】vs 南河原リトルウィングス … 3-8で負け。
<Bチーム:7月6日の試合結果>
7/6【第37回 宮前区子ども会連合会少年野球大会 準決勝】vs 宮崎子ども会 … 4-3で勝ち。
7/6【第38回 北部大会 第三戦】vs リトルグリーンズ … 8-1で勝ち。
●2019/7/2●
<Aチーム:6月30日の試合結果>
6/30【第37回 宮前区子ども会連合会少年野球大会 二回戦】vs 初山子ども会 … 12-2で勝ち。
<Bチーム:6月29日~6月30日の試合結果>
6/29【第7回 宮前区学童低学年大会 初戦】vs 宮崎台バーズ … 1-0で勝ち。
6/30【第7回 宮前区学童低学年大会 準決勝】vs 鷺沼ヤングホークス … 6-2で勝ち。
●2019/6/27●
<Aチーム:6月8日~6月23日の試合結果>
6/8【第3回 たまなみ大会 四回戦】vs 新作第二少年野球部 … 6-2で勝ち。
6/9【第37回 宮前区子ども会連合会少年野球大会 初戦】vs 宮崎子ども会 … 11-1で勝ち。
6/16【ベイサイドカップ リーグ戦】vs 戸塚アイアンボンドス … 4-8で負け。
6/22【ベイサイドカップ リーグ戦】vs 平和レグルス … 9-2で勝ち。
6/23【ベイサイドカップ リーグ戦】vs 和泉タイガース … 8-1で勝ち。
<Bチーム:6月8日~6月23日の試合結果>
6/8【ベイサイドカップ リーグ戦】vs 平戸イーグルス … 0-10で負け。
6/16【第38回 北部大会 第一戦】vs 有馬フレンズ … 12-3で勝ち。
6/22【第37回 宮前区子ども会連合会少年野球大会 初戦】vs 花の台子ども会 … 10-5で勝ち。
6/23【第38回 北部大会 第二戦】vs 南野川ブルーアローズ … 11-0で勝ち。
●2019/6/4●
<Aチーム:6月1日~6月2日の試合結果>
6/1【第52回 防犯大会 三位決定戦】vs 宮崎モンスターズ … 11-14で負け。
6/2【第13回 ポップアスリートカップ 神奈川予選 初戦】vs 白真少年野球部 … 10-0で勝ち。
<Bチーム:6月1日の試合結果>
6/1【第52回 防犯大会 決勝】vs 宮崎モンスターズ … 4-12で負け。
●2019/5/28●
<Aチーム:5月26日の試合結果>
5/26【第52回 防犯大会 準決勝】vs 花の台フラワーズ … 2-7で負け。
<Bチーム:5月26日の試合結果>
5/26【第52回 防犯大会 準決勝】vs 鷺沼ヤングホークス … 10-0で勝ち。
●2019/5/22●
<Aチーム:5月18日の試合結果>
5/18【第3回 たまなみ大会 三回戦】vs 中野島あけぼの … 9-2で勝ち。
<Bチーム:5月18日の試合結果>
5/18【ベイサイドカップ リーグ戦】vs 富岡オールスターズ … 5-4で勝ち。
●2019/5/14●
<Aチーム:5月11日~5月12日の試合結果>
5/11【第52回 防犯大会 初戦】vs 宮崎台バーズ … 8-1で勝ち。
5/12【第52回 防犯大会 準々決勝】vs 南野川ブルーアローズ … 10-0で勝ち。
<Bチーム:5月11日の試合結果>
5/11【第52回 防犯大会 初戦】vs 向丘サンダース … 15-0で勝ち。
●2019/5/9●
<Aチーム:4月28日~5月4日の試合結果>
4/28【第16回 ジャビットカップ宮前区大会 二回戦】vs 馬絹メイツ … 10-0で勝ち。
4/29【第16回 ジャビットカップ宮前区大会 準決勝】vs 有馬こども会 … 9-10で負け。
5/3【練習試合 5年生以下】vs 野川レッドパワーズ … 7-8で負け。
5/3【第3回 たまなみ大会 初戦】vs 中島子ども会野球部 … 11-4で勝ち。
<Bチーム:4月29日~5月5日の試合結果>
4/29【練習試合 1試合目】vs 花の台フラワーズ … 11-2で勝ち。
4/29【練習試合 2試合目】vs 花の台フラワーズ … 16-4で勝ち。
5/5【練習試合 1試合目】vs 旗の台クラブ … 0^13で負け。
5/5【練習試合 2試合目】vs 旗の台クラブ … 23-3で勝ち。
●2019/4/24●
<Aチーム:4月21日の試合結果>
4/21【第39回 全日本学童軟式野球大会 川崎市大会 初戦】vs 栗木ジャイアンツ … 9-10で負け。
●2019/4/17●
<Aチーム:4月13日の試合結果>
4/13【第10回 ライオンズクラブ杯 初戦】vs 久地第三レッズ … 11-8で勝ち。
4/13【第10回 ライオンズクラブ杯 決勝】vs 千代ヶ丘チャレンジャーズ … 8-1で勝ちました。優勝!
<Bチーム:4月13日の試合結果>
4/13【ベイサイドカップ リーグ戦】vs 川島イーグルス … 6-7で負け。
●2019/4/10●
<Aチーム:4月6日~4月7日の試合結果>
4/6【ベイサイドカップ リーグ戦】vs 綾桜少年野球クラブ … 2-9で負け。
4/7【第16回 ジャビットカップ宮前区大会 初戦】vs リトルグリーンズ … 8-1で勝ち。
<Bチーム:4月6日の試合結果>
4/6【ベイサイドカップ リーグ戦】vs 小山ファイターズ … 6-5で勝ち。
4/6【練習試合】vs 小山ファイターズ … 4-3で勝ち。
●2019/4/3●
<Aチーム:3月30日の試合結果>
3/30【第27回 宮前区春季大会 決勝】vs 鷺沼ヤングホークス … 11-1で勝ちました。優勝!
<Bチーム:3月30日の試合結果>
3/30【第27回 宮前区春季大会 決勝】vs 宮崎モンスターズ … 4-8で負け。
●2019/3/28●
<Aチーム:3月21日~3月23日の試合結果>
3/21【第27回 宮前区春季大会 二回戦】vs リトルグリーンズ … 9-0で勝ち。
3/23【第27回 宮前区春季大会 準決勝】vs 花の台フラワーズ … 6-5で勝ち。
<Bチーム:3月21日~3月23日の試合結果>
3/21【第27回 宮前区春季大会 初戦】vs 野川レッドパワーズ … 23-0で勝ち。
3/23【第27回 宮前区春季大会 準決勝】vs 花の台フラワーズ … 7-3で勝ち。
3/23【若獅子旗争奪 第21回オレンジボール大会 三回戦】vs レッドローズ … 3-4で負け。
●2019/3/19●
<Aチーム:3月9日の試合結果>
3/9【第27回 宮前区春季大会 初戦】vs 白幡台イーグルス … 7-1で勝ち。
<Bチーム:3月9日~3月17日の試合結果>
3/9【練習試合 一試合目】vs 高輪クラブ … 4-5で負け。
3/9【練習試合 二試合目】vs 高輪クラブ … 0-10で負け。
3/10【練習試合 一試合目】vs コンバッツ … 5-4で勝ち。
3/10【練習試合 二試合目】vs コンバッツ … 0-1で負け。
3/17【若獅子旗争奪 第21回オレンジボール大会 初戦】vs 狛江ロッキーズ … 6-0で勝ち。
●2019/3/8●
<Aチーム:3月2日の試合結果>
3/2【練習試合】vs 馬絹メイツ … 10-1で勝ち。
●2019/2/28●
<Aチーム:2月24日の試合結果>
2/24【練習試合】vs 新作第二少年野球部 … 15-6で勝ち。
<Bチーム:2月24日の試合結果>
2/24【練習試合】vs 久本ブルーエンジェルス … 3-4で負け。
●2019/2/21●
<Aチーム:2月16日~2月17日(春合宿)の試合結果>
2/16【練習試合】vs 常磐軟式スポーツ少年団 … 7-7で引き分けでした。
2/16【練習試合】vs ときわイーグルス … 5-7で負け。
2/17【練習試合 一試合目】vs オール東海 … 8-6で勝ち。
2/17【練習試合 二試合目】vs オール東海 … 11-20で負け。
<Bチーム:2月16日~2月17日(春合宿)の試合結果>
2/16【練習試合】vs ときわイーグルス … 11-1で勝ち。
2/16【練習試合】vs 水戸市野球スポーツ少年団 … 11-0で勝ち。
2/17【練習試合 一試合目】vs オール東海ジュニア … 16-10で勝ち。
2/17【練習試合 二試合目】vs オール東海ジュニア … 10-9で勝ち。
●2019/1/9●
本年度のウルフが活動開始となりました。
昨年までの経験を活かして、今年も前向きにチャレンジをしていきたいと思いますのでご声援をお願い申し上げます!!
尚、川崎市少年野球連盟の方針として、2018年12月17日~2019年2月15日まで対外試合禁止となっております。
練習試合については、解禁時期が近くになりましたらご連絡頂けると幸いです。
border

2020年度に獲得したタイトル 

    【Aチーム】

    【Bチーム】
border
border

■40周年記念式典・祝賀会

border

■2020年度公式戦成績

border

■練習試合、新入部員募集中

border

■リンク

border

■地域情報

border