左矢印
右矢印
border

Topics一覧

●2022/7/6● 
<Aチーム:7月2日~7月3日の試合結果>
7/2【横浜DeNAベイスターズカップ 初戦】vs 今井西町&天神町少年野球部 8-6 WIN!
7/3【練習試合 1試合目】vs 南瀬谷ライオンズ 4-5 LOSE
7/3【練習試合 2試合目】vs 南瀬谷ライオンズ 6-8 LOSE

<Bチーム:7月2日~7月3日の試合結果>
7/2【練習試合】vs 宮崎モンスターズ 13-4 WIN!
7/3【第10回 宮前区学童低学年大会 決勝】vs 野川レッドパワーズ 4-2 WIN!優勝!!
●2022/6/29●
<Bチーム:6月25日~6月26日の試合結果>
6/25【第10回 宮前区学童低学年大会 準決勝】vs 花の台フラワーズ 8-6 WIN!
6/26【練習試合 1試合目】vs 中野島あけぼの 11-0 WIN!
6/26【練習試合 2試合目】vs 中野島あけぼの 15-0 WIN!
●2022/6/23●
<Aチーム:6月18日~6月19日の試合結果>
6/18【練習試合】vs 下小田中第一武蔵野球部 12-3 WIN!
6/19【第40回 宮前区子ども会連合会少年野球大会 初戦】vs 花の台子ども会A 4-10 LOSE

<Bチーム:6月18日~6月19日の試合結果>
6/18【第10回 宮前区学童低学年大会 二回戦】vs 鷺沼ヤングホークス 8-1 WIN!
6/19【練習試合 1試合目】vs 王禅寺少年野球部 11-8 WIN!
6/19【練習試合 2試合目】vs 王禅寺少年野球部 12-7 WIN!
●2022/6/14●
<Aチーム:6月11日の試合結果>
6/11【練習試合 1試合目】vs 亀高ペガサス 3-3 DRAW
6/11【練習試合 2試合目】vs 亀高ペガサス 6-3 WIN!

<Bチーム:6月11日の試合結果>
6/11【第10回 宮前区学童低学年大会 初戦】vs 有馬フレンズ 10-0 WIN!
●2022/6/8●
<Aチーム:6月5日の試合結果>
6/5【練習試合 1試合目】vs 菊坂ファイヤーズ 3-17 LOSE
6/5【練習試合 2試合目】vs 菊坂ファイヤーズ 9-1 WIN!

<Bチーム:6月5日の試合結果>
6/5【練習試合】vs 座間パワーズ 6-13 LOSE
●2022/6/2●
<Aチーム:5月28日~5月29日の試合結果>
5/28【練習試合 1試合目】vs 品川ワールドイーグルス 3-8 LOSE
5/28【練習試合 2試合目】vs 品川ワールドイーグルス 8-5 WIN!
5/29【ベイサイドカップ Eグループ予選】vs 日野イースタンジュニア 16-5 WIN!
●2022/5/25●
<Aチーム:5月22日の試合結果>
5/22【練習試合 1試合目】vs 篠原イーグルス 8-8 DRAW
5/22【練習試合 2試合目】vs 篠原イーグルス 8-4 WIN!

<Bチーム:5月22日の試合結果>
5/22【第55回 宮前区防犯大会 決勝戦】vs 花の台フラワーズ 1-22 LOSE
●2022/5/17●
<Aチーム:5月15日の試合結果>
5/15【練習試合】vs 馬場ブルーファイターズ 8-8 DRAW

<Bチーム:5月15日の試合結果>
5/15【練習試合】vs 栗木ジャイアンツ 13-8 WIN!
●2022/5/10●
<Aチーム:4月30日~5月7日の試合結果>
4/30【練習試合】vs 大和町バンビーズ 16-13 WIN!
5/1【練習試合】vs 相武台レッドジャガーズ 9-2 WIN!
5/3【練習試合 1試合目】vs 山下ジャイアンツ 7-9 LOSE
5/3【練習試合 2試合目】vs 山下ジャイアンツ 11-2 WIN!
5/4【練習試合】vs 和泉フレンズ 12-6 WIN!
5/5【第55回 宮前区防犯大会 初戦】vs 野川台フォルコンズ 24-0 WIN!
5/7【第55回 宮前区防犯大会 二回戦】vs 向丘サンダース 2-5 LOSE

<Bチーム:5月1日~5月8日の試合結果>
5/1【東京都低学年交流大会 初戦】vs 碑文谷クラウンズ 11-4 WIN!
5/1【東京都低学年交流大会 決勝】vs 目黒ペガサス 17-4 WIN!
5/5【練習試合】vs 五本木ヒーローズ 19-10 WIN!
5/7【第55回 宮前区防犯大会 初戦】vs 鷺沼ヤングホークス 16-1 WIN!
5/8【第55回 宮前区防犯大会 準決勝】vs 神木マーキュリーズ 13-3 WIN!
●2022/4/26●
<Aチーム:4月23日の試合結果>
4/23【ジャビットカップ宮前区大会 二回戦】vs 馬絹メイツ 3-4 LOSE

<Bチーム:4月24日の試合結果>
4/24【練習試合 1試合目】vs 百合ヶ丘ペッカーズ 14-1 WIN!
4/24【練習試合 2試合目】vs 百合ヶ丘ペッカーズ 6-1 WIN!
●2022/4/19●
<Aチーム:4月16日~4月17日の試合結果>
4/16【練習試合】vs 大和クラブジュニア 9-4 WIN!
4/17【ジャビットカップ宮前区大会 初戦】vs 松風スラッガーズ 7-0 WIN!

<Bチーム:4月10日の試合結果>
4/17【練習試合】vs レッドサンズ 8-9 LOSE
●2022/4/12●
<Aチーム:4月17日の試合結果>
4/9【練習試合】vs 大和クラブジュニア 3-2 WIN!
4/10【練習試合 1試合目】vs 王禅寺少年野球部 7-2 WIN!
4/10【練習試合 2試合目】vs 王禅寺少年野球部 8-3 WIN!

<Bチーム:4月10日の試合結果>
4/3【第30回 宮前区春季大会 決勝戦】vs 花の台フラワーズ 3-8 LOSE
●2022/4/4●
<Aチーム:4月2日~4月3日の試合結果>
4/2【ベイサイドカップ Eグループ予選】vs 翼クラブ 1-6 LOSE
4/3【練習試合】vs 下麻岡少年野球部 2-0 WIN!

<Bチーム:4月3日の試合結果>
4/3【第30回 宮前区春季大会 ブロックリーグ戦】vs 神木マーキュリーズ 12-0 WIN! Aブロック1位!
●2022/4/1●
<Aチーム:2月19日~3月27日の試合結果>
2/19【練習試合】vs 野川レッドパワーズ 1-0 WIN!
2/20【練習試合】vs リトルグリーンズ 3-3 DRAW
2/23【練習試合】vs 成城ラッキーズ 10-2 WIN!
2/26【練習試合】vs 品川レインボーズ 2-3 LOSE
2/27【練習試合 1試合目】vs 永田台少年野球部 3-5 LOSE
2/27【練習試合 2試合目】vs 永田台少年野球部 7-6 WIN!
3/6【第30回 宮前区春季大会 初戦】vs 宮崎モンスターズ 2-6 LOSE
3/12【MIZUNO BASEBALL DREAM CUP 初戦】vs 末吉スネークス 7-10 LOSE
3/13【練習試合】vs リトルビクトリーズ 12-2 WIN!
3/20【練習試合】vs 馬場ブルーファイターズ 9-7 WIN!
3/21【練習試合】vs 明神台リトルグランパース 6-3 WIN!
3/26【ベイサイドカップ Eグループ予選】 vs 横浜ホエールズ 1-7 LOSE
3/27【ベイサイドカップ Eグループ予選】 vs 美原アテネス 8-1 WIN!

<Bチーム:2月19日~3月27日の試合結果>
2/23【練習試合】vs 浅田1、2丁目野球部 3-4 LOSE
2/26【練習試合 1試合目】vs 栗木ジャイアンツ 6-7 LOSE
2/26【練習試合 2試合目】vs 栗木ジャイアンツ 11-10 WIN!
2/27【練習試合 1試合目】vs 調布緑ヶ丘ジャイアンツ 9-9 DRAW
2/27【練習試合 2試合目】vs 調布緑ヶ丘ジャイアンツ 4-3 WIN!
3/6【練習試合 1試合目】vs 練馬ペガサス 10-11 LOSE
3/6【練習試合 2試合目】vs 練馬ペガサス 9-8 WIN!
3/13【練習試合】vs 南生田ウィングス 8-2 WIN!
3/20【第30回 宮前区春季大会 ブロックリーグ戦】vs 野川レッドパワーズ 9-8 WIN!
3/21【第30回 宮前区春季大会 ブロックリーグ戦】vs 鷺沼ヤングホークス 11-1 WIN!
●2021/12/24●
<新チーム:12月11日~12月12日の試合結果>
12/19【練習試合】vs 白幡台イーグルス 5-6 負け。
12/19【練習試合】vs 南生田ウイングス 1-8 負け。
<Bチーム:12月11日の試合結果>
12/18【練習試合(3年生以下)】vs 南生田ウイングス 16-5 勝ち。
12/19【練習試合(3年生以下)】vs 野川レッドパワーズ 5-9 負け。
●2021/12/16●
<新チーム:12月11日~12月12日の試合結果>
12/11【練習試合】vs 宮崎モンスターズ 5-16 負け。
12/12【練習試合】vs 向丘サンダース 2-5 負け。
<Bチーム:12月11日の試合結果>
12/11【練習試合(3年生以下)】vs 久地第三レッズ 14-11 勝ち。
●2021/12/8●
<Aチーム:12月4日~12月5日の試合結果>
12/4【第15回 ポップアスリートカップ 関東クライマックス 初戦】vs 泉ホワイトイーグルス 0-2 負け。
12/5【第13回 青葉カップ・谷繁杯少年野球大会 準決勝】vs 神木マーキュリーズ 0-0 負け。(抽選)
<Bチーム:12月5日の試合結果>
12/5【練習試合(4年生以下)】vs 栗木ジャイアンツ 13-3 勝ち。
12/5【練習試合(3年生以下)】vs 宮崎モンスターズ 22-6 勝ち。
●2021/11/30●
<Aチーム:11月23日~11月27日の試合結果>
11/23【第15回 ポップアスリートカップ 神奈川第一トーナメント 決勝】vs みどり少年野球クラブ 12-2 勝ち。
11/27【第13回 青葉カップ・谷繁杯少年野球大会 初戦】vs ジュニア葵 9-2 勝ち。
11/27【第13回 青葉カップ・谷繁杯少年野球大会 二回戦】vs 長津田クラブ 3-2 勝ち。
<新チーム:11月28日の試合結果>
11/28【第13回 宮前区新人戦 二回戦】vs 鷺沼ヤングホークス 5-10 負け。
<Bチーム:11月28日の試合結果>
11/28【練習試合】vs 王禅寺少年野球部 8-1 勝ち。
●2021/11/17●
<新チーム:11月14日の試合結果>
11/14【第13回 宮前区新人戦 初戦】vs 有馬こども会 12-2 勝ち。
●2021/11/9●
<Aチーム:11月3日の試合結果>
11/3【第15回 ポップアスリートカップ 神奈川第一トーナメント 準決勝】vs 南生田ウイングス 4-2 勝ち。
<新チーム:11月3日~11月7日の試合結果>
11/3【練習試合】vs リトルグリーンズ 4-11 負け。
11/7【練習試合】vs 千代ヶ丘チャレンジャーズ 2-9 負け。
<Bチーム:11月3日の試合結果>
11/3【オレンジボールカップ宮前区大会 決勝】vs 向丘サンダース 4-3 勝ち。優勝!
●2021/11/3●
<Aチーム:10月30日の試合結果>
10/30【第15回 ポップアスリートカップ 神奈川第一トーナメント 準々決勝】vs 上丸子サンズ 14-0 勝ち。
<Bチーム:10月31日の試合結果>
10/31【オレンジボールカップ宮前区大会 準決勝】vs 花の台フラワーズ 9-2 勝ち。
●2021/10/27●
<Bチーム:10月24日の試合結果>
10/24【オレンジボールカップ宮前区大会 二回戦】vs 白幡台イーグルス 9-1 勝ち。
●2021/10/21●
<Aチーム:10月16日の試合結果>
10/16【ベイサイドカップ 決勝トーナメント1回戦】vs 平戸イーグルス 7-8 負け。
10/16【練習試合】vs 平戸イーグルス 2-7 負け。
●2021/10/15●
<Aチーム:10月10日の試合結果>
10/10【第15回 ポップアスリートカップ 神奈川第一トーナメント 初戦】vs 南河原リトルウイングス 12-1 勝ち。
<Bチーム:10月10日の試合結果>
10/10【オレンジボールカップ宮前区大会 初戦】vs 神木マーキュリーズ 11-0 勝ち。
●2021/10/7●
<Aチーム:10月2日~10月3日の試合結果>
10/2【第32回 川崎市学童軟式野球大会 初戦】vs 塚越1丁目野球部 11-1 勝ち。
10/3【第32回 川崎市学童軟式野球大会 二回戦】vs 久本ブルーエンジェルス 5-11 負け。
●2021/9/30●
<Aチーム:9月25日~9月26日の試合結果>
9/25【練習試合】vs リトルグリーンズ 6-0 勝ち。
9/26【練習試合 1試合目】vs 三田サンライズ 5-0 勝ち。
9/26【練習試合 2試合目】vs 三田サンライズ 9-2 勝ち。
<Bチーム:9月26日の試合結果>
9/26【練習試合】vs 若葉フレッシュリーブス 17-0 勝ち。
●2021/9/25●
<Aチーム:9月19日の試合結果>
9/19【練習試合】vs 宮前クラブ 3-4 負け。
<Bチーム:9月19日~9月20日の試合結果>
9/19【練習試合】vs みどり少年野球クラブ 4-6 負け。
9/20【練習試合 1試合目】vs 栗木ジャイアンツ 19-0 勝ち。
9/20【練習試合 2試合目】vs 栗木ジャイアンツ 14-4 勝ち。
●2021/9/15●
<Aチーム:9月11日~9月12日の試合結果>
9/11【練習試合】vs 幸区連合 3-9 負け。
9/12【元木大介カップ 準決勝】vs サンダースJBC 2-5 負け。
<Bチーム:9月12日の試合結果>
9/12【練習試合】vs 馬場ブルーファイターズ 11-2 勝ち。
●2021/9/7●
<Aチーム:9月5日の試合結果>
9/5【第29回 宮前区秋季大会 決勝トーナメント 決勝戦】vs リトルグリーンズ 2-1 勝ち。優勝!
<Bチーム:9月4日の試合結果>
9/4【練習試合】vs 中野島あけぼの 6-4 勝ち。
●2021/9/1●
<Aチーム:8月28日~8月29日の試合結果>
8/28【第29回 宮前区秋季大会 決勝トーナメント 初戦】vs 向丘サンダース 8-1 勝ち。
8/29【横浜銀行カップ 初戦】vs 平戸イーグルス 0-7 負け。
<Bチーム:8月28日~8月29日の試合結果>
8/28【第29回 宮前区秋季大会 初戦】vs 鷺沼ヤングホークス 11-2 勝ち。
8/29【第29回 宮前区秋季大会 二回戦】vs 花の台フラワーズ 10-11 負け。
●2021/8/24●
<Aチーム:8月19日~8月22日の試合結果>
8/18【元木大介カップ 初戦】vs 金程少年野球部 13-3 勝ち。
8/19【元木大介カップ 二回戦】vs 平戸イーグルス 10-6 勝ち。
8/21【元木大介カップ 三回戦】vs 金沢スカイヤーズ 4-3 勝ち。
8/22【元木大介カップ 準々決勝】vs 三田サンライズ 7-5 勝ち。
<Bチーム:8月21日の試合結果>
8/21【練習試合 1試合目】vs 町田ツインズ 5-4 勝ち。
8/21【練習試合 2試合目】vs 町田ツインズ 10-4 勝ち。
●2021/8/4●
<Aチーム:7月31日~8月1日の試合結果>
7/31【川崎市子ども会連盟野球大会 初戦】vs 寺尾台子ども会 13-1 勝ち。
8/1【川崎市子ども会連盟野球大会 準決勝】vs 下小田中第一子ども会 10-6 負け。
<Bチーム:7月31日の試合結果>
7/31【北部大会】vs 宮前クイーンズ 8-1 勝ち。
●2021/8/2●
<Aチーム:7月22日~7月25日の試合結果>
7/22【関東学童軟式野球大会 準々決勝】vs 平戸イーグルス 1-11 負け。
7/23【宮少連30周年記念大会 リーグ戦】vs 有馬フレンズ 4-3 勝ち。
7/24【宮少連30周年記念大会 リーグ戦】vs 向丘サンダース 10-2 勝ち。
7/24【宮少連30周年記念大会 リーグ戦】vs 松風スラッガーズ 11-1 勝ち。
7/25【宮少連30周年記念大会 リーグ戦】vs 花の台フラワーズ 12-3 勝ち。
7/25【練習試合】vs 花の台フラワーズ 9-3 勝ち。
<Bチーム:7月24日~7月25日の試合結果>
7/24【練習試合】vs 馬場ブルーファイターズ 22-2 勝ち。
7/24【練習試合】vs 南生田ウイングス 10-9 勝ち。
7/25【北部大会】vs 馬絹メイツ 2-6 負け。
●2021/7/19●
<Aチーム:7月11日~7月18日の試合結果>
7/11【第39回 宮前区子ども会連合会少年野球大会 決勝】vs リトルグリーンズ子ども会 4-3 勝ち。優勝!
7/17【関東学童軟式野球大会 初戦】vs 小田原ベアーズ 11-0 勝ち。
7/18【関東学童軟式野球大会 二回戦】vs 竹園シャークス 5-1 勝ち。
<Bチーム:7月11日の試合結果>
7/11【練習試合 1試合目】vs 山田バッファローズ 0-6 負け。
7/11【練習試合 2試合目】vs 山田バッファローズ 1-0 勝ち。
●2021/6/30●
<Aチーム:6月26日の試合結果>
6/26【第39回 宮前区子ども会連合会少年野球大会 準決勝】vs 神木本町子ども会 7-0 勝ち。
<Bチーム:6月26日の試合結果>
6/26【北部大会】vs 花の台フラワーズ 0-10 負け。
●2021/6/22●
<Aチーム:6月20日の試合結果>
6/20【宮少連30周年記念大会 リーグ戦】vs 野川台フォルコンズ 19-0 勝ち。
6/20【第39回 宮前区子ども会連合会少年野球大会 二回戦】vs 有馬こども会 10-0 勝ち。
●2021/6/17●
<Aチーム:6月12日~6月13日の試合結果>
6/12【宮少連30周年記念大会 リーグ戦】vs 神木マーキュリーズ 4-0 勝ち。
6/12【宮少連30周年記念大会 リーグ戦】vs 野川レッドパワーズ 12-3 勝ち。
6/13【第39回 宮前区子ども会連合会少年野球大会 初戦】vs 鷺沼子ども会 7-3 勝ち。
●2021/6/8●
<Aチーム:6月5日~6月6日の試合結果>
6/5【第5回 たまなみ大会 四回戦】vs 天神町少年野球部 10-5 勝ち。
6/6【宮少連30周年記念大会 リーグ戦】vs 犬蔵ワイルダーズ 11-1 勝ち。
6/6【宮少連30周年記念大会 リーグ戦】vs 白幡台イーグルス 19-0 勝ち。
<Bチーム:6月5日~6月6日の試合結果>
6/5【第9回 宮前区学童低学年大会 初戦】vs リトルグリーンズ 8-2 勝ち。
6/6【第9回 宮前区学童低学年大会 二回戦】vs 鷺沼ヤングホークス 2-11 負け。
●2021/6/1●
<Aチーム:5月29日~5月30日の試合結果>
5/29【第54回 防犯大会 決勝】vs 馬絹メイツ 7-1 勝ち。優勝!
5/30【第5回 たまなみ大会 三回戦】vs 上丸子サンズ 7-0 勝ち。
5/30【練習試合】vs 上丸子サンズ 6-8 負け。
<Bチーム:5月29日の試合結果>
5/29【第54回 防犯大会 決勝】vs 白幡台イーグルス 7-10 負け。
●2021/5/18●
<Aチーム:5月16日の試合結果>
5/16【第54回 防犯大会 準決勝】vs 向丘サンダース 6-5 勝ち。
5/16【練習試合】vs 富岡オールスターズ 8-6 勝ち。
●2021/5/11●
<Aチーム:5月8日~5月9日の試合結果>
5/8【第54回 防犯大会 初戦】vs 松風スラッガーズ 10-4 勝ち。
5/9【第54回 防犯大会 準々決勝】vs 水沢ライナーズ 26-0 勝ち。
5/9【ベイサイドカップ ブロックリーグ戦】vs 今泉タイガース 11-0 勝ち。
5/9【練習試合】vs 今泉タイガース 8-2 勝ち。
<Bチーム:5月8日~5月9日の試合結果>
5/8【第54回 防犯大会 初戦】vs 向丘サンダース 15-8 勝ち。
5/9【第54回 防犯大会 準決勝】vs 南野川ブルーアローズ 30-0 勝ち。
●2021/5/7●
<Aチーム:5月1日~5月5日の試合結果>
5/1【ベイサイドカップ ブロックリーグ戦】vs Nリトルズ 17-0 勝ち。
5/2【練習試合】vs コンバッツ 3-4 負け。
5/3【練習試合】vs 三田サンライズ 10-2 勝ち。
5/5【宮少連30周年記念大会 リーグ戦】vs 宮崎台バーズ 15-2 勝ち。
<Bチーム:5月3日~5月4日の試合結果>
5/3【北部大会】vs 鷺沼ヤングホークス 3-4 負け。
5/4【練習試合 1試合目】vs 花の台フラワーズ 12-1 勝ち。
5/4【練習試合 2試合目】vs 花の台フラワーズ 11-6 勝ち。
5/4【練習試合】vs 古市場子ども会野球部 0-8 負け。
●2021/4/26●
<Aチーム:4月24日~4月25日の試合結果>
4/24【全学童川崎市予選 二回戦】vs 久本ブルーエンジェルス 1-8 負け。
4/24【第18回 ジャビットカップ宮前区大会 初戦】vs 松風スラッガーズ 11-1 勝ち。
4/25【第18回 ジャビットカップ宮前区大会 準々決勝】vs リトルグリーンズ 3-12 負け。
4/25【第5回 たまなみ大会 二回戦】vs 日新町少年野球チーム 9-0 勝ち。
<Bチーム:4月24日の試合結果>
4/24【北部大会】vs 宮崎モンスターズ 10-1 勝ち。
4/24【練習試合】vs 宮崎モンスターズ 6-10 負け。
●2021/4/21●
<Aチーム:4月17日の試合結果>
4/17【全学童川崎市予選 初戦】vs 北加瀬山崎町子ども会野球部 12-2 勝ち。
●2021/4/14●
<Aチーム:4月10日~4月11日の試合結果>
4/10【第29回 宮前区春季大会 決勝】vs 宮崎モンスターズ 13-3 勝ち。優勝!
4/11【第5回 たまなみ大会 初戦】vs 東高津野球部 12-0 勝ち。
●2021/4/6●
<Aチーム:4月3日~4月4日の試合結果>
4/3【第29回 宮前区春季大会 準々決勝】vs 鷺沼ヤングホークス 7-0 勝ち。
4/3【第29回 宮前区春季大会 準決勝】vs リトルグリーンズ 13-0 勝ち。
4/3【ベイサイドカップ ブロックリーグ戦】vs 間門イーグルス 8-4 勝ち。
<Bチーム:4月4日の試合結果>
4/4【第29回 宮前区春季大会 初戦】vs 白幡台イーグルス 3-5 負け。
●2021/3/31●
<Aチーム:3月28日の試合結果>
3/28【第29回 宮前区春季大会 初戦】vs 馬絹メイツ 10-0 勝ち。
●2021/3/21●
<Aチーム:2月21日~3月20日の試合結果>
2/21【練習試合 1試合目】vs 新作第二少年野球部 14-0 勝ち。
2/21【練習試合 2試合目】vs 新作第二少年野球部 8-8 引分け。
2/27【練習試合 1試合目】vs 平戸イーグルス 3-6 負け。
2/27【練習試合 2試合目】vs 平戸イーグルス 6-3 勝ち。
2/28【練習試合 1試合目】vs 平和島ジャックス 4-0 勝ち。
2/28【練習試合 2試合目】vs 平和島ジャックス 4-1 勝ち。
3/6【練習試合 1試合目】vs 宮崎モンスターズ 0-2 負け。
3/6【練習試合 2試合目】vs 宮崎モンスターズ 6-1 勝ち。
3/14【練習試合】vs 鷺沼ヤングホークス 5-4 勝ち。
3/20【練習試合】vs 花の台フラワーズ 28-0 勝ち。
<Bチーム:2月23日~3月14日の試合結果>
2/23【練習試合】vs 旗の台クラブ 7-22 負け。
2/27【練習試合 1試合目】vs 町田玉川 1-5 負け。
2/27【練習試合 2試合目】vs 町田玉川 3-19 負け。
3/6【練習試合】vs 富岡オールスターズ 0-15 負け。
3/14【練習試合】vs 鷺沼ヤングホークス 4-7 負け。
border

2022年度に獲得したタイトル 

    【Aチーム】

    【Bチーム】
    優勝:第10回 宮前区学童低学年大会
    準優勝:第30回 宮前区春季学童軟式野球大会
    準優勝:第55回 宮前区防犯学童軟式野球大会
border
border

■感染予防対策について

border

■40周年記念式典・祝賀会

border

■2022年度公式戦成績

border

■練習試合、新入部員募集中

border

■リンク

border

■地域情報

border