左矢印
右矢印
border
【感染予防対策について】
新型コロナウイルス感染対策として、「感染予防対策ガイドライン」を策定して活動を再開します。
チーム関係者をはじめ、体験練習などでチーム活動に出席される方はガイドラインの内容をご理解いただいた上でご参加いただけるようにお願い申し上げます。
感染予防対策ガイドライン → Click!
border

Topics一覧

●2021/9/15● 
<Aチーム:9月11日~9月12日の試合結果>
9/11【練習試合】vs 幸区連合 3-9 負け。
9/12【元木大介カップ 準決勝】vs サンダースJBC 2-5 負け。
<Bチーム:9月12日の試合結果>
9/12【練習試合】vs 馬場ブルーファイターズ 11-2 勝ち。
●2021/9/7●
<Aチーム:9月5日の試合結果>
9/5【第29回 宮前区秋季大会 決勝トーナメント 決勝戦】vs リトルグリーンズ 2-1 勝ち。優勝!
<Bチーム:9月4日の試合結果>
9/4【練習試合】vs 中野島あけぼの 6-4 勝ち。
●2021/9/1●
<Aチーム:8月28日~8月29日の試合結果>
8/28【第29回 宮前区秋季大会 決勝トーナメント 初戦】vs 向丘サンダース 8-1 勝ち。
8/29【横浜銀行カップ 初戦】vs 平戸イーグルス 0-7 負け。
<Bチーム:8月28日~8月29日の試合結果>
8/28【第29回 宮前区秋季大会 初戦】vs 鷺沼ヤングホークス 11-2 勝ち。
8/29【第29回 宮前区秋季大会 二回戦】vs 花の台フラワーズ 10-11 負け。
●2021/8/24●
<Aチーム:8月19日~8月22日の試合結果>
8/18【元木大介カップ 初戦】vs 金程少年野球部 13-3 勝ち。
8/19【元木大介カップ 二回戦】vs 平戸イーグルス 10-6 勝ち。
8/21【元木大介カップ 三回戦】vs 金沢スカイヤーズ 4-3 勝ち。
8/22【元木大介カップ 準々決勝】vs 三田サンライズ 7-5 勝ち。
<Bチーム:8月21日の試合結果>
8/21【練習試合 1試合目】vs 町田ツインズ 5-4 勝ち。
8/21【練習試合 2試合目】vs 町田ツインズ 10-4 勝ち。
●2021/8/4●
<Aチーム:7月31日~8月1日の試合結果>
7/31【川崎市子ども会連盟野球大会 初戦】vs 寺尾台子ども会 13-1 勝ち。
8/1【川崎市子ども会連盟野球大会 準決勝】vs 下小田中第一子ども会 10-6 負け。
<Bチーム:7月31日の試合結果>
7/31【北部大会】vs 宮前クイーンズ 8-1 勝ち。
●2021/8/2●
<Aチーム:7月22日~7月25日の試合結果>
7/22【関東学童軟式野球大会 準々決勝】vs 平戸イーグルス 1-11 負け。
7/23【宮少連30周年記念大会 リーグ戦】vs 有馬フレンズ 4-3 勝ち。
7/24【宮少連30周年記念大会 リーグ戦】vs 向丘サンダース 10-2 勝ち。
7/24【宮少連30周年記念大会 リーグ戦】vs 松風スラッガーズ 11-1 勝ち。
7/25【宮少連30周年記念大会 リーグ戦】vs 花の台フラワーズ 12-3 勝ち。
7/25【練習試合】vs 花の台フラワーズ 9-3 勝ち。
<Bチーム:7月24日~7月25日の試合結果>
7/24【練習試合】vs 馬場ブルーファイターズ 22-2 勝ち。
7/24【練習試合】vs 南生田ウイングス 10-9 勝ち。
7/25【北部大会】vs 馬絹メイツ 2-6 負け。
●2021/7/19●
<Aチーム:7月11日~7月18日の試合結果>
7/11【第39回 宮前区子ども会連合会少年野球大会 決勝】vs リトルグリーンズ子ども会 4-3 勝ち。優勝!
7/17【関東学童軟式野球大会 初戦】vs 小田原ベアーズ 11-0 勝ち。
7/18【関東学童軟式野球大会 二回戦】vs 竹園シャークス 5-1 勝ち。
<Bチーム:7月11日の試合結果>
7/11【練習試合 1試合目】vs 山田バッファローズ 0-6 負け。
7/11【練習試合 2試合目】vs 山田バッファローズ 1-0 勝ち。
●2021/6/30●
<Aチーム:6月26日の試合結果>
6/26【第39回 宮前区子ども会連合会少年野球大会 準決勝】vs 神木本町子ども会 7-0 勝ち。
<Bチーム:6月26日の試合結果>
6/26【北部大会】vs 花の台フラワーズ 0-10 負け。
●2021/6/22●
<Aチーム:6月20日の試合結果>
6/20【宮少連30周年記念大会 リーグ戦】vs 野川台フォルコンズ 19-0 勝ち。
6/20【第39回 宮前区子ども会連合会少年野球大会 二回戦】vs 有馬こども会 10-0 勝ち。
●2021/6/17●
<Aチーム:6月12日~6月13日の試合結果>
6/12【宮少連30周年記念大会 リーグ戦】vs 神木マーキュリーズ 4-0 勝ち。
6/12【宮少連30周年記念大会 リーグ戦】vs 野川レッドパワーズ 12-3 勝ち。
6/13【第39回 宮前区子ども会連合会少年野球大会 初戦】vs 鷺沼子ども会 7-3 勝ち。
●2021/6/8●
<Aチーム:6月5日~6月6日の試合結果>
6/5【第5回 たまなみ大会 四回戦】vs 天神町少年野球部 10-5 勝ち。
6/6【宮少連30周年記念大会 リーグ戦】vs 犬蔵ワイルダーズ 11-1 勝ち。
6/6【宮少連30周年記念大会 リーグ戦】vs 白幡台イーグルス 19-0 勝ち。
<Bチーム:6月5日~6月6日の試合結果>
6/5【第9回 宮前区学童低学年大会 初戦】vs リトルグリーンズ 8-2 勝ち。
6/6【第9回 宮前区学童低学年大会 二回戦】vs 鷺沼ヤングホークス 2-11 負け。
●2021/6/1●
<Aチーム:5月29日~5月30日の試合結果>
5/29【第54回 防犯大会 決勝】vs 馬絹メイツ 7-1 勝ち。優勝!
5/30【第5回 たまなみ大会 三回戦】vs 上丸子サンズ 7-0 勝ち。
5/30【練習試合】vs 上丸子サンズ 6-8 負け。
<Bチーム:5月29日の試合結果>
5/29【第54回 防犯大会 決勝】vs 白幡台イーグルス 7-10 負け。
●2021/5/18●
<Aチーム:5月16日の試合結果>
5/16【第54回 防犯大会 準決勝】vs 向丘サンダース 6-5 勝ち。
5/16【練習試合】vs 富岡オールスターズ 8-6 勝ち。
●2021/5/11●
<Aチーム:5月8日~5月9日の試合結果>
5/8【第54回 防犯大会 初戦】vs 松風スラッガーズ 10-4 勝ち。
5/9【第54回 防犯大会 準々決勝】vs 水沢ライナーズ 26-0 勝ち。
5/9【ベイサイドカップ ブロックリーグ戦】vs 今泉タイガース 11-0 勝ち。
5/9【練習試合】vs 今泉タイガース 8-2 勝ち。
<Bチーム:5月8日~5月9日の試合結果>
5/8【第54回 防犯大会 初戦】vs 向丘サンダース 15-8 勝ち。
5/9【第54回 防犯大会 準決勝】vs 南野川ブルーアローズ 30-0 勝ち。
●2021/5/7●
<Aチーム:5月1日~5月5日の試合結果>
5/1【ベイサイドカップ ブロックリーグ戦】vs Nリトルズ 17-0 勝ち。
5/2【練習試合】vs コンバッツ 3-4 負け。
5/3【練習試合】vs 三田サンライズ 10-2 勝ち。
5/5【宮少連30周年記念大会 リーグ戦】vs 宮崎台バーズ 15-2 勝ち。
<Bチーム:5月3日~5月4日の試合結果>
5/3【北部大会】vs 鷺沼ヤングホークス 3-4 負け。
5/4【練習試合 1試合目】vs 花の台フラワーズ 12-1 勝ち。
5/4【練習試合 2試合目】vs 花の台フラワーズ 11-6 勝ち。
5/4【練習試合】vs 古市場子ども会野球部 0-8 負け。
●2021/4/26●
<Aチーム:4月24日~4月25日の試合結果>
4/24【全学童川崎市予選 二回戦】vs 久本ブルーエンジェルス 1-8 負け。
4/24【第18回 ジャビットカップ宮前区大会 初戦】vs 松風スラッガーズ 11-1 勝ち。
4/25【第18回 ジャビットカップ宮前区大会 準々決勝】vs リトルグリーンズ 3-12 負け。
4/25【第5回 たまなみ大会 二回戦】vs 日新町少年野球チーム 9-0 勝ち。
<Bチーム:4月24日の試合結果>
4/24【北部大会】vs 宮崎モンスターズ 10-1 勝ち。
4/24【練習試合】vs 宮崎モンスターズ 6-10 負け。
●2021/4/21●
<Aチーム:4月17日の試合結果>
4/17【全学童川崎市予選 初戦】vs 北加瀬山崎町子ども会野球部 12-2 勝ち。
●2021/4/14●
<Aチーム:4月10日~4月11日の試合結果>
4/10【第29回 宮前区春季大会 決勝】vs 宮崎モンスターズ 13-3 勝ち。優勝!
4/11【第5回 たまなみ大会 初戦】vs 東高津野球部 12-0 勝ち。
●2021/4/6●
<Aチーム:4月3日~4月4日の試合結果>
4/3【第29回 宮前区春季大会 準々決勝】vs 鷺沼ヤングホークス 7-0 勝ち。
4/3【第29回 宮前区春季大会 準決勝】vs リトルグリーンズ 13-0 勝ち。
4/3【ベイサイドカップ ブロックリーグ戦】vs 間門イーグルス 8-4 勝ち。
<Bチーム:4月4日の試合結果>
4/4【第29回 宮前区春季大会 初戦】vs 白幡台イーグルス 3-5 負け。
●2021/3/31●
<Aチーム:3月28日の試合結果>
3/28【第29回 宮前区春季大会 初戦】vs 馬絹メイツ 10-0 勝ち。
●2021/3/21●
<Aチーム:2月21日~3月20日の試合結果>
2/21【練習試合 1試合目】vs 新作第二少年野球部 14-0 勝ち。
2/21【練習試合 2試合目】vs 新作第二少年野球部 8-8 引分け。
2/27【練習試合 1試合目】vs 平戸イーグルス 3-6 負け。
2/27【練習試合 2試合目】vs 平戸イーグルス 6-3 勝ち。
2/28【練習試合 1試合目】vs 平和島ジャックス 4-0 勝ち。
2/28【練習試合 2試合目】vs 平和島ジャックス 4-1 勝ち。
3/6【練習試合 1試合目】vs 宮崎モンスターズ 0-2 負け。
3/6【練習試合 2試合目】vs 宮崎モンスターズ 6-1 勝ち。
3/14【練習試合】vs 鷺沼ヤングホークス 5-4 勝ち。
3/20【練習試合】vs 花の台フラワーズ 28-0 勝ち。
<Bチーム:2月23日~3月14日の試合結果>
2/23【練習試合】vs 旗の台クラブ 7-22 負け。
2/27【練習試合 1試合目】vs 町田玉川 1-5 負け。
2/27【練習試合 2試合目】vs 町田玉川 3-19 負け。
3/6【練習試合】vs 富岡オールスターズ 0-15 負け。
3/14【練習試合】vs 鷺沼ヤングホークス 4-7 負け。
●2020/12/23●
<新Aチーム:12月20日の試合結果>
12/20【第四カップ】vs 神木マーキュリーズ 5-2 勝ち。
12/20【練習試合】vs 下小田中第一武蔵 8-4 勝ち。
<Bチーム:12月19日の試合結果>
12/19【練習試合】vs 町田市南少年野球クラブ 7-5 勝ち。
●2020/12/18●
<新Aチーム:12月12日~12月13日の試合結果>
12/12【練習試合 1試合目】vs 久本ブルーエンジェルス 0-4 負け。
12/12【練習試合 2試合目】vs 久本ブルーエンジェルス 0-11 負け。
12/13【練習試合 1試合目】vs レッドローズ 2-1 勝ち。
12/13【練習試合 2試合目】vs レッドローズ 2-2 引分け。
<Bチーム:12月13日の試合結果>
12/13【練習試合 1試合目】vs 北原少年野球クラブ 0-11 負け。
12/13【練習試合 2試合目】vs 北原少年野球クラブ 3-8 負け。
●2020/12/11●
<新Aチーム:12月5日~12月6日の試合結果>
12/5【練習試合】vs 南河原リトルウイングス 10-1 勝ち。
12/6【練習試合 1試合目】vs 山田バッファローズ 9-3 勝ち。
12/6【練習試合 2試合目】vs 山田バッファローズ 6-3 勝ち。
<Bチーム:12月5日の試合結果>
12/5【第9回 オレンジボール宮前区大会 決勝トーナメント 準決勝】vs 宮崎モンスターズ 3-5 負け。
●2020/12/2●
<Aチーム:11月28日~11月29日の試合結果>
11/28【第12回青葉カップ・谷繁杯少年野球大会 初戦】vs 竹山ヤンキース 11-1 勝ち。
11/28【第12回青葉カップ・谷繁杯少年野球大会 二回戦】vs 鴨居ファイターズ 9-0 勝ち。
11/29【第12回青葉カップ・谷繁杯少年野球大会 準決勝】vs 佐江戸少年野球部 4-1 勝ち。得失点差により優勝!
<Bチーム:11月28日の試合結果>
11/28【練習試合】vs 向丘サンダース 14-9 勝ち。
●2020/11/26●
<新Aチーム:11月22日~11月23日の試合結果>
11/22【第12回 宮前区新人戦 準決勝】vs 向丘サンダース 8-0 勝ち。
11/23【第12回 宮前区新人戦 決勝】vs 宮崎モンスターズ 10-0 勝ち。優勝!!
<Bチーム:11月21日~11月23日の試合結果>
11/21【第9回 オレンジボール宮前区大会 ブロック予選】vs 宮崎台バーズ 13-1 勝ち。
11/22【第9回 オレンジボール宮前区大会 ブロック予選】vs 花の台フラワーズ 9-2 勝ち。
11/23【第9回 オレンジボール宮前区大会 ブロック予選】vs 有馬こども会 16-3 勝ち。ブロック予選2位通過!
●2020/11/15●
<新Aチーム:11月8日~11月15日の試合結果>
11/8【練習試合 1試合目】vs 栗木ジャイアンツ 9-0 勝ち。
11/8【練習試合 2試合目】vs 栗木ジャイアンツ 9-0 勝ち。
11/15【第12回 宮前区新人戦 準々決勝】vs 神木マーキュリーズ 8-0 勝ち。
<Bチーム:11月7日~11月15日の試合結果>
11/7【練習試合】vs 平戸イーグルス 2-24 負け。
11/8【練習試合】vs 馬場ブルーファイターズ 3-7 負け。
11/15【第9回 オレンジボール宮前区大会 ブロック予選】vs 鷺沼ヤングホークス 2-8 負け。
●2020/11/7●
<新Aチーム:10月31日~11月3日の試合結果>
10/31【練習試合】vs 佐江戸少年野球部 12-2 勝ち。
11/1【練習試合 1試合目】vs 美原アテネス 4-5 負け。
11/1【練習試合 2試合目】vs 美原アテネス 1-4 負け。
11/3【第12回 宮前区新人戦 初戦】vs 長沢ドングリーズ 19-0 勝ち。
<Bチーム:11月3日の試合結果>
11/3【第9回 オレンジボール宮前区大会 ブロック予選】vs 神木マーキュリーズ 7-2 勝ち。
●2020/10/21●
<新Aチーム:10月11日~10月18日の試合結果>
10/11【練習試合】vs 馬場ブルーファイターズ 17-3 勝ち。
10/18【練習試合 1試合目】vs 町田レッドファイヤーズ 9-0 勝ち。
10/18【練習試合 2試合目】vs 町田レッドファイヤーズ 4-0 勝ち。
●2020/10/8●
<新Aチーム:10月3日~10月4日の試合結果>
10/3【練習試合】vs ブルースカイズ 2-6 負け。
10/4【練習試合 1試合目】vs 高輪クラブ 3-8 負け。
10/4【練習試合 2試合目】vs 高輪クラブ 3-2 勝ち。
10/4【練習試合】vs 花の台フラワーズ 12-1 勝ち。
●2020/10/2●
<Aチーム:9月13日~9月20日の試合結果>
9/13【練習試合 1試合目】vs 宮前ヤンキース 2-1 勝ち。
9/13【練習試合 2試合目】vs 宮前ヤンキース 2-4 負け。
9/20【マクドナルド・トーナメント神奈川県大会 初戦】vs 鴨宮コンドルズ 2-5 負け。
<新Aチーム:9月22日の試合結果>
9/22【練習試合】vs 宮前クラブJr. 11-4 勝ち。
9/22【練習試合 1試合目】vs 宮前ヤンキース 0-8 負け。
9/22【練習試合 2試合目】vs 宮前ヤンキース 6-7 負け。
<Bチーム:9月13日の試合結果>
9/13【低学年大会(4年生以下) 初戦】vs 花の台フラワーズ 2-10 負け。
●2020/9/11●
<Aチーム:8月30日~9月5日の試合結果>
8/30【第28回 宮前区秋季大会 決勝】vs 野川レッドパワーズ 6-7 負け。
9/5【ポップアスリート星野仙一杯 神奈川県第一トーナメント 三回戦】vs 久本ブルーエンジェルス 5-10 負け。
<Bチーム:8月30日の試合結果>
8/30【第28回 宮前区秋季大会 決勝】vs 宮崎モンスターズ 14-2 勝ち。優勝!
●2020/8/27●
<Aチーム:8月22日~8月23日の試合結果>
8/22【ベイサイドカップ】vs 白幡ニュースターズ 2-1 勝ち。
8/22【練習試合】vs 白幡ニュースターズ 12-2 勝ち。
8/23【第28回 宮前区秋季大会 準決勝】vs リトルグリーンズ 14-0 勝ち。
<Bチーム:8月22日~8月23日の試合結果>
8/22【練習試合 5年生以下】vs 馬場ブルーファイターズ 18-4 勝ち。
8/22【練習試合 4年生以下】vs 馬場ブルーファイターズ 0-4 負け。
8/23【第28回 宮前区秋季大会 準決勝】vs 野川レッドパワーズ 24-7 勝ち。
●2020/8/18●
<Aチーム:8月15日~8月16日の試合結果>
8/15【ポップアスリート星野仙一杯 神奈川県第一トーナメント 二回戦】vs 新城ドルフィンズ 10-3 勝ち。
8/16【第28回 宮前区秋季大会 準々決勝】vs 馬絹メイツ 10-5 勝ち。
<Bチーム:8月15日の試合結果>
8/15【練習試合】vs 本宿シルバースワローズ 1-25 負け。
●2020/8/13●
<Aチーム:8月8日~8月10日の試合結果>
8/8【練習試合】vs 菅ウィングス 30-1 勝ち。
8/9【ベイサイドカップ】vs 麻溝台ペガサス 5-5 引分け。
8/10【第28回 宮前区秋季大会 初戦】vs 宮崎モンスターズ 8-1 勝ち。
<Bチーム:8月8日~8月10日の試合結果>
8/8【連盟会長杯 U5トーナメント大会 決勝】vs 向丘サンダース 14-9 勝ち。
8/10【第28回 宮前区秋季大会 初戦】vs 鷺沼ヤングホークス 12-2 勝ち。
●2020/8/5●
<Aチーム:8月1日の試合結果>
8/1【ポップアスリート星野仙一杯 神奈川県第一トーナメント 初戦】vs 菅ウィングス 13-3 勝ち。
<Bチーム:8月2日の試合結果>
7/25【連盟会長杯 U5トーナメント大会 準決勝】vs 宮崎モンスターズ 17-5 勝ち。
●2020/7/29●
<Aチーム:7月24日~7月25日の試合結果>
7/24【ジャビットカップ宮前区大会 準々決勝】vs 向丘サンダース 16-6 勝ち。
7/24【ジャビットカップ宮前区大会 準決勝】vs 花の台フラワーズ 9-1 勝ち。
7/25【ジャビットカップ宮前区大会 決勝】vs 宮崎モンスターズ 9-6 勝ち。優勝!
<Bチーム:7月25日の試合結果>
7/25【連盟会長杯 U5トーナメント大会 準々決勝】vs 松風スラッガーズ 10-9 勝ち。
●2020/7/20●
<Aチーム:6月21日~7月19日の試合結果>
6/21【練習試合 2試合目】vs 野川レッドパワーズ 8-9 負け。
6/21【練習試合 1試合目】vs 野川レッドパワーズ 2-11 負け。
6/27【練習試合 2試合目】vs 宮崎モンスターズ 8-7 勝ち。
6/27【練習試合 1試合目】vs 宮崎モンスターズ 8-11 負け。
7/5【練習試合 2試合目】vs 元宮ファイターズ 10-4 勝ち。
7/5【練習試合 1試合目】vs 元宮ファイターズ 0-9 負け。
7/11【マクドナルド県大会川崎市予選】vs 宮内子ども会 14-2 勝ち。県大会出場決定!
7/12【ジャビットカップ宮前区大会 初戦】vs 宮崎台バーズ 9-0 勝ち。
7/19【ジャビットカップ宮前区大会 二回戦】vs 水沢ライナーズ 21-0 勝ち。
<Bチーム:7月12日の試合結果>
7/12【連盟会長杯 U5トーナメント大会 初戦】vs 鷺沼ヤングホークス 7-0 勝ち。(不戦勝)
●2020/6/18●
<Aチーム:6月14日の試合結果>
6/14【練習試合】vs 久本ブルーエンジェルス 2-4 負け。
●2020/2/25●
<Aチーム:2月23日~2月24日(春合宿)の試合結果>
2/23【練習試合 1試合目】vs 水戸市野球スポーツ少年団 10-0 勝ち。
2/23【練習試合 2試合目】vs 水戸市野球スポーツ少年団 9-5 勝ち。
2/24【練習試合 1試合目】vs オール東海ジュニア 6-4 勝ち。
2/24【練習試合 2試合目】vs オール東海ジュニア 5-15 負け。
<Bチーム:2月23日(春合宿)の試合結果>
2/23【練習試合】 vs 水戸市野球スポーツ少年団 4-5 負け。
●2020/2/6●
2/1(土)に40周年記念式典・祝賀会を開催ました。
会の模様はこちらからご確認ください。→→→ 40周年記念式典・祝賀会
●2020/1/3●
本年度もウルフが活動開始となりました。
昨年までの経験を活かして、今年も前向きにチャレンジをしていきたいと思いますのでご声援をお願い申し上げます!!
尚、2020年2月14日まで対外試合禁止となっております。
練習試合については、解禁時期が近くになりましたらご連絡頂けると幸いです。
border

2021年度に獲得したタイトル 

    【Aチーム】
    優勝:第29回 宮前区春季学童軟式野球大会
    優勝:第54回 宮前区防犯大会学童軟式野球大会
    優勝:第39回 宮前区子ども会連合会少年野球大会
    優勝:第29回 宮前区秋季学童軟式野球大会 兼 宮前区少年野球連盟30周年記念大会
    第三位:元木大介カップ

    【Bチーム】
    準優勝:第54回 宮前区防犯大会学童軟式野球大会
border
border

■40周年記念式典・祝賀会

border

■2021年度公式戦成績

border

■練習試合、新入部員募集中

border

■リンク

border

■地域情報

border