border
【年代別の戦歴】
・2021年度  ・2020年度  ・2019年度  ・2018年度  ・2017年度  ・2016年度  ・2015年度  ・2014年度  ・2013年度
border
【2021年度 Aチーム試合結果】51勝11敗1分
大会名 日付 対戦相手 結果 コメント
元木大介カップ 準決勝 9/12(日) サンダースJBC 2-5 負
練習試合 9/11(土) 幸区連合 3-9 負
第29回 宮前区秋季大会 決勝トーナメント 決勝戦 9/5(日) リトルグリーンズ 2-1 勝 優勝!
横浜銀行カップ 初戦 8/29(日) 平戸イーグルス 0-7 負
第29回 宮前区秋季大会 決勝トーナメント 初戦 8/28(土) 向丘サンダース 8-1 勝
元木大介カップ 準々決勝 8/22(日) 三田サンライズ 7-5 勝
元木大介カップ 三回戦 8/21(土) 金沢スカイヤーズ 4-3 勝
元木大介カップ 二回戦 8/19(木) 平戸イーグルス 10-6 勝
元木大介カップ 初戦 8/18(水) 金程少年野球部 13-3 勝
川崎市子ども会連盟野球大会 準決勝 8/1(日) 下小田中第一子ども会 6-10 負
川崎市子ども会連盟野球大会 初戦 7/31(土) 寺尾台子ども会 13-3 勝
練習試合 7/25(日) 花の台フラワーズ 9-3 勝
宮少連30周年記念大会 リーグ戦 7/25(日) 花の台フラワーズ 12-3 勝
宮少連30周年記念大会 リーグ戦 7/24(土) 松風スラッガーズ 11-1 勝
宮少連30周年記念大会 リーグ戦 7/24(土) 向丘サンダース 10-2 勝
宮少連30周年記念大会 リーグ戦 7/23(金) 有馬フレンズ 4-3 勝
関東学童軟式野球大会 準々決勝 7/22(木) 平戸イーグルス 1-11 負
関東学童軟式野球大会 二回戦 7/18(日) 竹園シャークス 5-1 勝
関東学童軟式野球大会 初戦 7/17(土) 小田原ベアーズ 11-0 勝
第39回 宮前区子ども会連合会少年野球大会 決勝 7/11(日) リトルグリーンズ子ども会 4-3 勝 優勝!
第39回 宮前区子ども会連合会少年野球大会 準決勝 6/26(土) 神木本町子ども会 7-0 勝
第39回 宮前区子ども会連合会少年野球大会 二回戦 6/20(日) 有馬こども会 10-0 勝 30周年のリーグ戦も兼ねる
宮少連30周年記念大会 リーグ戦 6/20(日) 野川台フォルコンズ 19-0 勝
第39回 宮前区子ども会連合会少年野球大会 初戦 6/13(日) 鷺沼子ども会 7-3 勝
宮少連30周年記念大会 リーグ戦 6/12(土) 野川レッドパワーズ 12-3 勝
宮少連30周年記念大会 リーグ戦 6/12(土) 神木マーキュリーズ 4-0 勝
宮少連30周年記念大会 リーグ戦 6/6(日) 白幡台イーグルス 19-0 勝
宮少連30周年記念大会 リーグ戦 6/6(日) 犬蔵ワイルダーズ 11-1 勝
第5回 たまなみ大会 四回戦 6/5(土) 天神町少年野球部 10-5 勝
練習試合 5/30(日) 上丸子サンズ 6-8 負
第5回 たまなみ大会 三回戦 5/30(日) 上丸子サンズ 7-0 勝
第54回 防犯大会 決勝 5/29(土) 馬絹メイツ 7-1 勝 優勝!
練習試合 5/16(日) 富岡オールスターズ 8-6 勝
第54回 防犯大会 準決勝 5/16(日) 向丘サンダース 6-5 勝
練習試合 5/9(日) 今泉タイガース 8-2 勝
ベイサイドカップ ブロックリーグ戦 5/9(日) 今泉タイガース 11-0 勝
第54回 防犯大会 準々決勝 5/9(日) 水沢ライナーズ 26-0 勝
第54回 防犯大会 初戦 5/8(土) 松風スラッガーズ 10-4 勝
宮少連30周年記念大会 リーグ戦 5/5(水) 宮崎台バーズ 15-2 勝
練習試合 5/3(月) 三田サンライズ 10-2 勝
練習試合 5/2(日) コンバッツ 3-4 負
ベイサイドカップ ブロックリーグ戦 5/1(土) Nリトルズ 17-0 勝
第5回 たまなみ大会 二回戦 4/25(日) 日新町少年野球チーム 9-0 勝
第18回 ジャビットカップ宮前区大会 準々決勝 4/25(日) リトルグリーンズ 3-12 負
第18回 ジャビットカップ宮前区大会 初戦 4/24(土) 松風スラッガーズ 11-1 勝
全学童川崎市予選 二回戦 4/24(土) 久本ブルーエンジェルス 1-8 負
全学童川崎市予選 初戦 4/17(土) 北加瀬山崎町子ども会野球部 12-2 勝
第5回 たまなみ大会 初戦 4/11(日) 東高津野球部 12-0 勝
第29回 宮前区春季大会 決勝 4/10(土) 宮崎モンスターズ 13-3 勝 優勝!
ベイサイドカップ ブロックリーグ戦 4/4(日) 間門イーグルス 8-4 勝
第29回 宮前区春季大会 準決勝 4/3(土) リトルグリーンズ 13-0 勝
第29回 宮前区春季大会 準々決勝 4/3(土) 鷺沼ヤングホークス 7-0 勝
第29回 宮前区春季大会 初戦 3/28(日) 馬絹メイツ 10-0 勝
練習試合 3/20(土) 花の台フラワーズ 28-0 勝
練習試合 3/14(日) 鷺沼ヤングホークス 5-4 勝
練習試合 2試合目 3/6(土) 宮崎モンスターズ 6-1 勝
練習試合 1試合目 3/6(土) 宮崎モンスターズ 0-2 負
練習試合 2試合目 2/28(日) 平和島ジャックス 4-1 勝
練習試合 1試合目 2/28(日) 平和島ジャックス 4-0 勝
練習試合 2試合目 2/27(土) 平戸イーグルス 6-3 勝
練習試合 1試合目 2/27(土) 平戸イーグルス 3-6 負
練習試合 2試合目 2/21(日) 新作第二少年野球部 8-8 引分
練習試合 1試合目 2/21(日) 新作第二少年野球部 14-0 勝
border
【2021年度 Bチーム試合結果】15勝15敗
大会名 日付 対戦相手 結果 コメント
練習試合 9/12(日) 馬場ブルーファイターズ 11-2 勝
練習試合 9/4(土) 中野島あけぼの 6-4 勝
第29回 宮前区秋季大会 二回戦 8/29(日) 花の台フラワーズ 10-11 負
第29回 宮前区秋季大会 初戦 8/28(土) 鷺沼ヤングホークス 11-2 勝
練習試合 2試合目 8/21(土) 町田ツインズ 10-4 勝
練習試合 1試合目 8/21(土) 町田ツインズ 5-4 勝
北部大会 7/31(土) 宮前クイーンズ 8-1 勝
北部大会 7/25(日) 馬絹メイツ 2-6 負
練習試合 7/24(土) 南生田ウイングス 10-9 勝
練習試合 7/24(土) 馬場ブルーファイターズ 22-2 勝
練習試合 2試合目 7/11(日) 山田バッファローズ 1-0 勝
練習試合 1試合目 7/11(日) 山田バッファローズ 1-6 負
北部大会 6/26(土) 花の台フラワーズ 0-10 負
第9回 宮前区学童低学年大会 初戦 6/6(日) 鷺沼ヤングホークス 2-11 負
第9回 宮前区学童低学年大会 初戦 6/5(土) リトルグリーンズ 8-2 勝
第54回 防犯大会 決勝 5/29(土) 白幡台イーグルス 7-10 負
第54回 防犯大会 準決勝 5/9(日) 南野川ブルーアローズ 30-0 勝
第54回 防犯大会 初戦 5/8(土) 向丘サンダース 15-8 勝
練習試合 5/4(火) 古市場子ども会野球部 0-8 負
練習試合 2試合目 5/4(火) 花の台フラワーズ 11-6 勝 3年生以下
練習試合 1試合目 5/4(火) 花の台フラワーズ 12-1 勝
北部大会 5/3(月) 鷺沼ヤングホークス 3-4 負
練習試合 4/24(土) 宮崎モンスターズ 6-10 負
北部大会 4/24(土) 宮崎モンスターズ 10-1 勝
第29回 宮前区春季大会 初戦 4/4(日) 白幡台イーグルス 3-5 負
練習試合 3/14(日) 鷺沼ヤングホークス 4-7 負
練習試合 3/6(土) 富岡オールスターズ 0-15 負
練習試合 2試合目 2/27(土) 町田玉川 3-19 負
練習試合 1試合目 2/27(土) 町田玉川 1-5 負
練習試合 2/23(火) 旗の台クラブ 7-22 負
border