border
・2016年度の成績 ← Click!  ・2015年度の成績 ← Click!  ・2014年度の成績 ← Click!  ・2013年度の成績 ← Click!
border
【2017年度 Aチーム試合結果】48勝28敗
大会名 日付 対戦相手 結果 コメント
北部大会 決勝 2017/12/10(日) 南野川ブルーアローズ 1-3 負
練習試合 2017/12/03(日) 花の台フラワーズ 8-1 勝
練習試合 2017/12/02(土) 河原リトルウィングス 0-17 負
北部大会 準決勝 2017/11/18(土) 馬絹メイツ 4-2 勝
練習試合 二試合目 2017/11/04(土) みどり少年野球クラブ 7-2 勝 5年以下
練習試合 一試合目 2017/11/04(土) みどり少年野球クラブ 5-3 勝 5年以下
練習試合 2017/11/03(金) 宮崎モンスターズ 7-2 勝 5年以下
練習試合 2017/10/28(土) 宮前クラブJr 10-5 勝 5年以下
練習試合 2017/10/28(土) 調布ファイターズ 5-4 勝 5年以下
練習試合 2017/10/09(月) 小杉陣屋一丁目少年野球部 5-1 勝 5年以下
練習試合 2017/10/01(日) 山内フェニックス 16-0 勝 5年以下
練習試合 2017/09/30(土) 品川レインボーズ 7-2 勝 5年以下
第2回 宮本慎也杯 学童軟式野球大会 二回戦 2017/09/30(土) 鋼管通野球部 2-5 負
第25回 宮前区秋季大会 オープントーナメント 決勝(A1) 2017/09/18(月) 馬絹メイツ 11-1 勝 1位!
練習試合 2017/09/18(月) 馬絹メイツ 8-1 勝 5年以下
練習試合 2017/09/16(土) 府中三小タイガース 26-5 勝 5年以下
第11回 ポップアスリートカップ神奈川予選 準々決勝 2017/09/10(日) 宮崎モンスターズ 1-8 負
第25回 宮前区秋季大会 オープントーナメント 準決勝(A1) 2017/09/03(日) 有馬フレンズ 9-0 勝
第25回 宮前区秋季大会 オープントーナメント 二回戦(A1) 2017/09/02(土) 有馬フレンズ 9-0 勝
第11回 ポップアスリートカップ神奈川予選 2017/08/27(日) 上丸子サンズ 10-3 勝
第25回 宮前区秋季大会 オープントーナメント(A2) 2017/08/27(日) 向丘キッズ 3-5 負
第25回 宮前区秋季大会 ブロック予選(A1) 2017/08/19(土) 松風スラッガーズ 8-2 勝
第25回 宮前区秋季大会 ブロック予選(A1) 2017/08/12(土) 鷺沼ヤングホークス 2-4 負
練習試合 2017/08/06(日) 府ロクスポーツ少年団 20-2 勝 5年以下
練習試合 2017/08/05(土) 元宮ファイターズ 12-2 勝 5年以下
第25回 宮前区秋季大会 ブロック予選(A2) 2017/07/30(日) 宮崎台バーズ 8-4 勝
練習試合 2017/07/29(土) 金程少年野球部 7-8 負
第25回 宮前区秋季大会 ブロック予選(A2) 2017/07/23(日) 有馬こども会 3-11 負
第25回 宮前区秋季大会 ブロック予選(A2) 2017/07/17(月) 向丘サンダース 0-12 負
第25回 宮前区秋季大会 ブロック予選(A1) 2017/07/17(月) 花の台フラワーズ 2-7 負
第25回 宮前区秋季大会 ブロック予選(A2) 2017/07/16(日) 神木マーキュリーズ 9-2 勝
第25回 宮前区秋季大会 ブロック予選(A1) 2017/07/16(日) 向丘キッズ 12-1 勝
第11回 ポップアスリートカップ神奈川予選 2017/07/09(日) 百合ヶ丘ペッカーズ 10-0 勝
練習試合 2017/07/09(日) 緑園ラービー 18-0 勝 5年以下
練習試合 2017/07/08(土) 川崎ブレイブスターズ 13-8 勝
練習試合 2017/07/08(土) 成城ノーティーボーイズ 9-8 勝
練習試合 二試合目 2017/07/02(日) レッドサンズ 9-4 勝 5年以下
練習試合 一試合目 2017/07/02(日) レッドサンズ 5-2 勝 5年以下
練習試合 2017/07/02(日) 元石川ベアーズ 11-4 勝
ベイサイドカップ リーグ戦 2017/07/01(土) 県央少年野球クラブ 3-10 負
ベイサイドカップ リーグ戦 2017/06/18(日) 星川タイガース 8-5 勝
練習試合 2017/06/17(土) 宮崎台バーズ 12-2 勝
ベイサイドカップ リーグ戦 2017/06/17(土) 南山田ライオンズ 5-14 負
子ども会大会 初戦 2017/06/11(日) 有馬こども会 4-5 負
北部大会 二回戦 2017/06/10(土) 鷺沼ヤングホークス 15-2 勝
練習試合 2017/06/04(日) 元石川サンダーボルト 18-5 勝 5年以下
練習試合 二試合目 2017/06/03(土) 白幡台イーグルス 2-9 負 5年以下
練習試合 一試合目 2017/06/03(土) 白幡台イーグルス 1-3 負 5年以下
北部大会 初戦 2017/05/28(日) リトルグリーンズ 10-0 勝
練習試合 二試合目 2017/05/14(日) イエロースネークス 5-1 勝
練習試合 一試合目 2017/05/14(日) イエロースネークス 6-5 勝
第50回 宮前区防犯大会 初戦 2017/05/07(日) 有馬フレンズ 3-4 負
第2回 宮本慎也杯 学童軟式野球大会 初戦 2017/05/06(土) 船橋フェニックス 8-4 勝
第14回 ジャビットカップ宮前区大会 準決勝 2017/05/03(水) 有馬こども会 1-7 負
第14回 ジャビットカップ宮前区大会 準々決勝 2017/04/30(日) 宮崎モンスターズ 7-0 勝
ベイサイドカップ リーグ戦 2017/04/23(日) 六ッ川BBC 0-1 負
練習試合 2017/04/16(日) 茅ヶ崎エンデバーズ 10-9 勝
練習試合 2017/04/15(土) 市ヶ尾禅当寺少年野球部 9-2 勝
第14回 ジャビットカップ宮前区大会 初戦 2017/04/09(日) 向丘キッズ 7-4 勝
練習試合 2017/04/02(日) 葛飾リトルジャイアンツ 0-6 負
練習試合 2017/04/02(日) 旗の台クラブ 4-3 勝
練習試合 2017/03/25(土) 馬絹メイツ 7-8 負
練習試合 2017/03/19(日) 村岡フェニックス 6-2 勝
練習試合 二試合目 2017/03/18(土) 村岡フェニックス 10-6 勝
練習試合 一試合目 2017/03/18(土) 村岡フェニックス 2-5 負
練習試合 二試合目 2017/03/12(日) 南菅生ワイルダース 14-1 勝
練習試合 一試合目 2017/03/12(日) 南菅生ワイルダース 16-2 勝
練習試合 2017/03/11(土) 宮崎台バーズ 11-4 勝
練習試合 2017/03/11(土) 宮崎台バーズ 11-4 負
練習試合 2017/03/05(日) 調布ウイングス 5-12 負
第25回 宮前区春季大会 初戦 2017/03/05(日) 向丘キッズ 2-4 負
練習試合 二試合目 2017/02/26(日) オール東海ジュニア 3-10 負
練習試合 一試合目 2017/02/26(日) オール東海ジュニア 0-12 負
練習試合 2017/02/25(土) ときわイーグルス 5-9 負
練習試合 二試合目 2017/02/19(日) あざみ野ビーバーズ 3-1 勝
練習試合 一試合目 2017/02/19(日) あざみ野ビーバーズ 2-8 負
練習試合 2017/02/18(土) 川崎ブレイブスターズ 2-8 負
【2017年度 Bチーム試合結果】45勝25敗
大会名 日付 対戦相手 結果 コメント
北部大会 決勝 2017/12/17(日) リトルグリーンズ 4-8 負
若獅子杯争奪 第24回学童低学年秋季大会 決勝 2017/12/16(土) 本宿リトルエース(府中市) 1-4 負 4年以下
若獅子杯争奪 第24回学童低学年秋季大会 準決勝 2017/12/10(日) リトルモンキーズ(文京区) 2-0 勝 4年以下
練習試合 2017/12/03(日) オール麻布 14-7 勝 4年以下
練習試合 2017/12/02(土) 用賀ベアーズ 9-1 勝 4年以下
若獅子杯争奪 第24回学童低学年秋季大会 準々決勝 2017/11/26(日) 興宮ファイターズ(江戸川区) 7-2 勝 4年以下
若獅子杯争奪 第24回学童低学年秋季大会 三回戦 2017/11/19(日) 淀四ライオンズ(新宿区) 6-2 勝 4年以下
練習試合 2017/11/12(日) 深川ジャイアンツ 0-5 負 4年以下
練習試合 2017/11/12(日) 江東ファイターズ 5-12 負 3年以下
第6回 オレンジボール大会 準決勝 2017/11/05(日) 宮崎モンスターズ 2-4 負 3年以下
若獅子杯争奪 第24回学童低学年秋季大会 二回戦 2017/11/03(金) 駒込ベアーズ(豊島区) 7-1 勝 4年以下
練習試合 2017/10/28(土) 吉岡サプリングス 21-5 勝 4年以下
若獅子杯争奪 第24回学童低学年秋季大会 初戦 2017/10/15(土) サンショウクラブ(東久留米) 8-1 勝 4年以下
第6回 オレンジボール大会 ブロック予選 2017/10/09(月) 鷺沼ヤングホークス 8-3 勝 3年以下
練習試合 2017/10/09(月) 白糸台ホワイトキングス 17-7 勝 4年以下
練習試合 2017/10/08(日) 杉並ホワイトベアーズ 1-6 負 4年以下
練習試合 2017/10/07(土) 南菅白幡ジュニアズ 5-8 負 4年以下
練習試合 2017/10/07(土) 南菅白幡ジュニアズ 13-1 勝 3年以下
練習試合 2017/09/30(土) 池雪ジュニアストロングス 14-10 勝 4年以下
練習試合 2017/09/30(土) 久本ブルーエンジェルス 9-5 勝 4年以下
練習試合 2017/09/24(日) 花の台フラワーズ 8-4 勝 4年以下
第6回 オレンジボール大会 ブロック予選 2017/09/23(土) 馬絹メイツ 11-4 勝 3年以下
練習試合 2017/09/18(月) 成増第二ライオンズ 6-2 勝 4年以下
第6回 オレンジボール大会 ブロック予選 2017/09/18(月) 野川レッドパワーズ 5-6 負 3年以下
第6回 オレンジボール大会 ブロック予選 2017/09/16(土) 有馬フレンズ 23-1 勝 3年以下
第6回 オレンジボール大会 ブロック予選 2017/09/10(日) 南菅白幡ジュニアズ 7-2 勝 3年以下
練習試合 2017/09/09(土) 山田バッファローズ 5-6 負 3年以下
練習試合 二試合目 2017/09/09(土) 山田バッファローズ 7-3 勝 4年以下
練習試合 一試合目 2017/09/09(土) 山田バッファローズ 3-9 負 4年以下
練習試合 2017/09/03(日) 東京バンバータ 27-4 勝 4年以下
北部大会 準決勝 2017/09/02(土) 南野川ブルーアローズ 9-7 勝
第19回 日ハム貴旗関東学童秋季軟式野球大会 川崎市予選 2017/08/19(土) 大作ジャイアンツ 5-12 負
第25回 宮前区秋季大会 ブロック予選 2017/08/06(日) 宮崎台バーズ 12-7 勝
練習試合 2017/08/05(土) 調布メンパース 14-17 負
第25回 宮前区秋季大会 ブロック予選 2017/07/30(日) 松風スラッガーズ 1-11 負
第25回 宮前区秋季大会 ブロック予選 2017/07/17(月) 向丘サンダース 15-13 勝
第25回 宮前区秋季大会 ブロック予選 2017/07/16(日) 花の台フラワーズ 2-12 負
低学年大会 決勝 2017/07/15(土) 宮崎モンスターズ 5-3 勝 優勝!二連覇!!(4年以下)
低学年大会 準決勝 2017/07/08(土) 野川レッドパワーズ 8-1 勝 4年以下
練習試合 2017/07/01(土) オール麻布 3-11 負 4年以下
子ども会大会 決勝 2017/06/25(日) 有馬こども会 8-10 負 B1チーム
子ども会大会 準決勝 2017/06/25(日) 有馬こども会 0-11 負 B2チーム
低学年大会 二回戦 2017/06/24(土) 鷺沼ヤングホークス 10-2 勝 4年以下
子ども会大会 準決勝 2017/06/24(土) 宮崎子ども会 10-2 勝 B1チーム
子ども会大会 初戦 2017/06/18(日) 馬絹子ども会 24-0 勝 B2チーム
子ども会大会 二回戦 2017/06/18(日) 花の台子ども会 21-4 勝 B1チーム
子ども会大会 初戦 2017/06/11(日) 鷺沼子ども会 19-9 勝 B1チーム
低学年大会 初戦 2017/06/10(土) 松風スラッガーズ 7-2 勝 4年以下
練習試合 2017/06/03(土) 花の台フラワーズ 7-11 負 4年以下
第50回 宮前区防犯大会 決勝 2017/05/28(日) 有馬こども会 14-11 勝 優勝!四連覇!!
練習試合 2017/05/21(日) 豊葉 12-5 勝 4年以下
北部大会 初戦 2017/05/14(日) 有馬フレンズ 7-1 勝
第50回 宮前区防犯大会 準決勝 2017/05/14(日) 鷺沼ヤングホークス 15-2 勝
練習試合 二試合目 2017/05/07(日) 東高津野球部 3-4 負
練習試合 一試合目 2017/05/07(日) 東高津野球部 19-3 勝
練習試合 2017/05/03(水) 東一キングス 11-7 勝 4年以下
練習試合 二試合目 2017/04/30(日) 南菅生ワイルダース 8-0 勝
練習試合 一試合目 2017/04/30(日) 南菅生ワイルダース 8-3 勝
練習試合 2017/04/23(日) 有馬こども会 4-9 負 4年以下
練習試合 2017/04/23(日) 有馬こども会 8-3 勝 5年以下
練習試合 2017/04/02(日) 駒寄ツインズ 5-13 負
第25回 宮前区春季大会 決勝 2017/04/01(土) 有馬こども会 13-1 勝 優勝!二連覇!!
第25回 宮前区春季大会 準決勝 2017/03/19(日) 鷺沼ヤングホークス 27-3 勝
練習試合 2017/03/18(土) 東京コメッツ 12-11 勝
練習試合 2017/03/12(日) オール麻布 7-24 負
練習試合 2017/03/05(日) 調布ウイングス 6-8 負
第25回 宮前区春季大会 初戦 2017/03/05(日) 宮崎モンスターズ 6-5 勝
練習試合 2017/02/26(日) 池雪ジュニアストロングス 3-14 負
練習試合 2017/02/25(土) 有馬こども会 14-6 勝
練習試合 2017/02/19(日) レッドサンズ 1-5 負
【2017年度 新Aチーム主な成績、試合結果】8勝3敗1分
大会名 日付 対戦相手 結果 コメント
練習試合 2017/12/17(日) 宮崎台バーズ 16-0 勝
第9回 宮前区新人戦 決勝 2017/12/03(日) 白幡台イーグルス 5-2 勝 優勝!
練習試合 2017/12/02(土) 南河原リトルウィングス 12-3 勝
第9回 宮前区新人戦 準決勝 2017/11/26(日) 南野川ブルーアローズ 8-0 勝
第9回 宮前区新人戦 準々決勝 2017/11/25(土) 有馬こども会 7-0 勝
練習試合 二試合目 2017/11/19(日) 六ッ川BBC 2-6 負
練習試合 一試合目 2017/11/19(日) 六ッ川BBC 4-1 勝
練習試合 2017/11/19(日) 馬絹メイツ 4-8 負
練習試合 2017/11/18(土) 池雪ジュニアストロング 8-8 引分け
第9回 宮前区新人戦 初戦 2017/11/12(日) 向丘サンダース 15-5 勝
練習試合 2017/11/12(日) 野川レッドパワーズ 14-4 勝
練習試合 2017/11/11(土) 南生田ウィングス 7-8 負
border