優勝:2015年 ライオンズクラブ杯 三連覇!! ■最終結果 → Click!■
優勝:第35回 全学童川崎市大会 ■最終結果 → Click!■
優勝:第23回 宮前区秋季大会 三連覇!! ■最終結果 → Click!■
第三位:第27回 村山実杯 ■最終結果 → Click!■
第三位:第48回 宮前区防犯学童軟式野球大会 ■最終結果 → Click!■
第三位:第33回 宮前区子ども会大会 ■最終結果 → Click!■
大会名 | 日付 | 対戦相手 | 結果 | コメント |
北部大会 準決勝 | 2015/11/21(土) | 馬絹メイツ | 4-6 負 | |
井端杯 準々決勝 | 2015/10/24(土) | 浦安ニューラッキーズ | 0-11 勝 | |
川崎市学童軟式野球大会 2回戦 | 2015/10/12(月) | 栗木ジャイアンツ | 1-8 負 | |
川崎市学童軟式野球大会 初戦 | 2015/10/10(土) | 桜本少年野球部 | 7-6 勝 | |
ポップアスリートカップ 北神奈川予選 決勝 | 2015/10/04(日) | 南河原リトルウィングス | 2-4 負 | |
井端杯 四回戦 | 2015/09/26(土) | 鋼管通野球部 | 12-9 勝 | ベスト8進出 |
ポップアスリートカップ 北神奈川予選 準決勝 | 2015/09/23(水) | 南生田ウイングス | 1-0 勝 | |
北部大会 初戦 | 2015/09/23(水) | 鷺沼ヤングホークス | 7-1 勝 | |
練習試合 | 2015/09/21(月) | 綱島リバース | 7-5 勝 | |
練習試合 | 2015/09/12(土) | 宮前クラブ | 5-3 勝 | |
ポップアスリートカップ 北神奈川予選 2回戦 | 2015/09/12(土) | 久本ブルーエンジェルス | 5-4 勝 | |
練習試合 2試合目 | 2015/09/06(日) | 宮前クラブ | 4-1 勝 | |
練習試合 1試合目 | 2015/09/06(日) | 宮前クラブ | 2-3 負 | |
第23回 宮前区秋季大会 決勝 | 2015/08/30(日) | 向丘サンダース | 7-6 勝 | 優勝!三連覇!! |
第23回 宮前区秋季大会 準決勝 | 2015/08/30(日) | 有馬こども会 | 2-0 勝 | |
第23回 宮前区秋季大会 決勝トーナメント | 2015/08/23(日) | 花の台フラワーズ | 9-2 勝 | |
ポップアスリートカップ 北神奈川予選 2回戦 | 2015/08/22(土) | 宮崎モンスターズ | 3-0 勝 | |
第23回 宮前区秋季大会 ブロック予選 | 2015/08/09(日) | 南菅生ワイルダース | 12-1 勝 | ブロックリーグ優勝! |
井端杯 三回戦 | 2015/08/08(土) | 若葉台フレンズ | 6-0 勝 | |
練習試合 | 2015/08/02(日) | 山野レッドイーグルス | 3-4 負 | |
練習試合 | 2015/08/01(土) | 明神台リトルグランパース | 15-8 勝 | |
リスト杯 一回戦 | 2015/07/25(土) | 南スターズ | 6-11 負 | |
第23回 宮前区秋季大会 ブロック予選 | 2015/07/20(月) | 南野川ブルーアローズ | 10-0 勝 | |
第23回 宮前区秋季大会 ブロック予選 | 2015/07/19(日) | 向丘キッズ | 9-1 勝 | |
井端杯 二回戦 | 2015/07/18(土) | 中央コンドルズ | 12-1 勝 | |
第23回 宮前区秋季大会 ブロック予選 | 2015/07/12(日) | 松風スラッガーズ | 9-3 勝 | |
練習試合 | 2015/07/12(日) | 山手メイツ | 3-4 負 | |
第33回 宮前区子ども会大会 準決勝 | 2015/07/11(土) | 有馬フレンズ子ども | 1-2 負 | 3位 |
第33回 宮前区子ども会大会 準々決勝 | 2015/07/04(土) | 野川台子ども会 | 7-0 勝 | |
練習試合 | 2015/06/21(日) | 茅ヶ崎エンデバーズ | 3-8 負 | |
第33回 宮前区子ども会大会 初戦 | 2015/06/21(日) | リトルグリーンズ | 12-0 勝 | |
井端杯 初戦 | 2015/06/20(土) | 北加瀬原子ども会野球部 | 5-0 勝 | |
ポップアスリートカップ 北神奈川予選 | 2015/06/13(土) | 大谷戸小田中子ども会野球部 | 6-2 勝 | |
練習試合 2試合目 | 2015/06/06(土) | 佐江戸少年野球部 | 2-9 負 | 5年生以下 |
練習試合 1試合目 | 2015/06/06(土) | 佐江戸少年野球部 | 9-3 勝 | |
高円宮賜杯全学童県大会 2回戦 | 2015/05/31(日) | 座間フェニックス(座間市) | 2-3 負 | |
高円宮賜杯全学童県大会 1回戦 | 2015/05/30(土) | 高部屋少年野球部(伊勢原市) | 3-1 勝 | |
練習試合 | 2015/05/24(日) | 南河原リトルウイングス | 9-6 勝 | |
第48回 防犯大会 3位決定戦 | 2015/05/17(日) | 向丘サンダース | 9-7 勝 | 3位 |
第48回 防犯大会 準決勝 | 2015/05/17(日) | 宮崎モンスターズ | 4-5 負 | |
練習試合 2試合目 | 2015/05/10(日) | 登戸ユニオンズ | 6-4 勝 | |
練習試合 1試合目 | 2015/05/10(日) | 登戸ユニオンズ | 15-0 勝 | |
第48回 防犯大会 準々決勝 | 2015/05/10(日) | 有馬子ども会 | 7-3 勝 | |
練習試合 | 2015/05/09(土) | 品川レインボーズ | 7-6 勝 | |
練習試合 | 2015/05/09(土) | 深川レッドソックス | 10-1 勝 | |
第48回 防犯大会 初戦 | 2015/05/06(水) | 花の台フラワーズ | 15-5 勝 | |
練習試合 | 2015/05/05(火) | 貝塚子ども会野球部 | 9-3 勝 | |
第27回 村山実杯 準決勝 | 2015/05/03(日) | 南生田ウイングス | 0-2 負 | 3位 |
全学童川崎市大会 決勝 | 2015/05/02(土) | 有馬フレンズ | 14-9 勝 | 優勝!川崎市No1!! |
全学童川崎市大会 準決勝 | 2015/05/02(土) | 貝塚子ども会野球部 | 5-5 引分け | 抽選により勝ち |
全学童川崎市大会 準々決勝 | 2015/04/29(水) | 三田サンライズ | 4-2 勝 | 神奈川県大会出場決定 |
全学童川崎市大会 初戦 | 2015/04/26(日) | 二子フェニックス | 3-2 勝 | |
練習試合 | 2015/04/25(土) | 横浜ジャイアンツ | 6-2 勝 | |
第27回 村山実杯 準々決勝 | 2015/04/19(日) | 馬絹メイツ | 8-1 勝 | |
ライオンズクラブ杯 決勝 | 2015/04/18(土) | 栗木ジャイアンツ | 7-4 勝 | 優勝!三連覇!! |
ライオンズクラブ杯 初戦 | 2015/04/18(土) | 大作ジャイアンツ | 10-0 勝 | |
第27回 村山実杯 3回戦 | 2015/04/12(日) | 野川台フォルコンズ | 10-3 勝 | |
練習試合 | 2015/04/12(日) | 給田少年野球チーム | 1-0 勝 | |
第27回 村山実杯 初戦 | 2015/04/05(日) | 三田サンライズ | 6-0 勝 | |
練習試合 | 2015/04/04(土) | 磯辺シャークス | 3-1 勝 | |
練習試合 | 2015/04/04(土) | 深川ジャイアンツ | 2-6 負 | |
第23回 宮前区春季大会 決勝 | 2015/03/28(土) | 有馬フレンズ | 6-1 勝 | 優勝!三連覇!! |
第23回 宮前区春季大会 準決勝 | 2015/03/28(土) | 鷺沼ヤングホークス | 6-1 勝 | |
練習試合 | 2015/03/22(日) | 松原レインボーズ | 2-2 引分け | |
第23回 宮前区春季大会 準々決勝 | 2015/03/22(日) | リトルグリーンズ | 16-0 勝 | |
練習試合 | 2015/03/21(土) | 菅ウイングス | 5-0 勝 | |
練習試合 | 2015/03/15(日) | 若葉フレッシュリーブス | 10-2 勝 | |
第23回 宮前区春季大会 初戦 | 2015/03/15(日) | 宮崎モンスターズ | 4-3 勝 | |
練習試合 | 2015/03/14(土) | 元石川サンダーボルト | 7-0 勝 | |
練習試合 2試合目 | 2015/03/08(日) | 久本ブルーエンジェルス | 10-1 勝 | |
練習試合 1試合目 | 2015/03/08(日) | 久本ブルーエンジェルス | 5-1 勝 | |
練習試合 2試合目 | 2015/03/07(土) | 北加瀬山崎町子ども会野球部 | 0-2 負 | |
練習試合 1試合目 | 2015/03/07(土) | 北加瀬山崎町子ども会野球部 | 8-1 勝 | |
練習試合 3試合目 | 2015/03/01(日) | オール東海ジュニア | 6-4 勝 | |
練習試合 2試合目 | 2015/03/01(日) | オール東海ジュニア | 2-3 負 | 新5年生のみ |
練習試合 1試合目 | 2015/03/01(日) | オール東海ジュニア | 10-4 勝 | |
練習試合 2試合目 | 2015/02/28(土) | 常磐軟式野球スポーツ少年団 | 1-13 負 | |
練習試合 1試合目 | 2015/02/28(土) | 常磐軟式野球スポーツ少年団 | 3-6 負 | |
練習試合 | 2015/02/22(日) | 貝塚子ども会野球部 | 9-5 勝 | |
練習試合 | 2015/02/22(日) | 馬絹メイツ | 3-1 勝 | |
練習試合 | 2015/02/21(土) | 緑園ラービー | 3-4 負 |
優勝:第33回 宮前区子ども会大会 二連覇!! ■最終結果 → Click!■
優勝:第23回 宮前区秋季大会 三連覇!! ■最終結果 → Click!■
準優勝:第23回 宮前区春季野球大会 ■最終結果 → Click!■
準優勝:第17回 日本ハム旗 関東学童軟式野球秋季 神奈川県大会 ■最終結果 → Click!■
3位:第17回 日本ハム旗 関東学童軟式野球秋季 川崎市大会 ■最終結果 → Click!■
大会名 | 日付 | 対戦相手 | 結果 | コメント |
練習試合 2試合目 | 2015/10/18(日) | 富岡オールスターズ | 7-6 勝 | |
練習試合 1試合目 | 2015/10/18(日) | 富岡オールスターズ | 4-0 勝 | |
第17回 日本ハム旗神奈川県大会 決勝 | 2015/10/10(土) | 平戸イーグルス | 0-2 負 | 準優勝! |
第17回 日本ハム旗神奈川県大会 準決勝 | 2015/10/10(土) | 金沢スカイヤーズ | 9-5 勝 | |
北部大会 2回戦 | 2015/10/04(日) | 今井西町少年野球部 | 3-9 負 | |
第17回 日本ハム旗神奈川県大会 準々決勝 | 2015/09/27(日) | 秦野少年野球部コメッツ | 8-6 勝 | |
練習試合 | 2015/09/23(水) | 南生田ウイングス | 22-1 勝 | |
練習試合 | 2015/09/22(火) | ナインスターズ | 5-3 勝 | |
練習試合 | 2015/09/21(月) | 綱島リバース | 5-5 引分け | |
第17回 日本ハム旗神奈川県大会 2回戦 | 2015/09/21(月) | ブルースターズ | 7-4 勝 | |
練習試合 | 2015/09/19(土) | 調布サンライズ | 19-2 勝 | |
第17回 日本ハム旗神奈川県大会 1回戦 | 2015/09/13(日) | 鎌倉レッドサン | 3-2 勝 | |
練習試合 | 2015/09/06(日) | 宮前クラブJr | 4-1 勝 | |
練習試合 | 2015/09/05(土) | 木根川レッズ | 6-4 勝 | |
第23回 宮前区秋季大会 決勝 | 2015/08/30(日) | 鷺沼ヤングホークス | 12-10 勝 | 優勝!三連覇!! |
練習試合 | 2015/08/29(土) | カバラホークス | 3-4 負 | |
第23回 宮前区秋季大会 決勝トーナメント | 2015/08/23(日) | 向丘サンダース | 20-3 勝 | |
練習試合 | 2015/08/22(土) | 花の台フラワーズ | 10-5 勝 | |
第17回 日ハム旗新人戦川崎市大会 3位決定戦 | 2015/08/16(日) | 下小田中第一武蔵野球部 | 11-4 勝 | 3位 |
第17回 日ハム旗新人戦川崎市大会 準決勝 | 2015/08/16(日) | 坂戸第一ドジャース | 12-17 負 | |
第17回 日ハム旗新人戦川崎市大会 初戦 | 2015/08/15(土) | 栗木ジャイアンツ | 4-3 勝 | |
練習試合 | 2015/08/08(土) | 小山ファイターズ | 18-3 勝 | |
練習試合 2試合目 | 2015/08/02(日) | 晴海アポローズ | 1-6 負 | |
練習試合 1試合目 | 2015/08/02(日) | 晴海アポローズ | 6-1 勝 | |
第23回 宮前区秋季大会 ブロック予選 | 2015/08/02(日) | 鷺沼ヤングホークス | 7-6 勝 | ブロックリーグ優勝! |
練習試合 | 2015/08/01(土) | 明神台リトルグランパース | 6-4 勝 | |
第23回 宮前区秋季大会 ブロック予選 | 2015/07/20(月) | 馬絹メイツ | 24-4 勝 | |
練習試合 | 2015/07/19(日) | 連雀スパローズ | 3-7 負 | |
練習試合 | 2015/07/18(土) | 西中ストロングス | 18-4 勝 | |
第23回 宮前区秋季大会 ブロック予選 | 2015/07/12(日) | 宮崎台バーズ | 18-0 勝 | |
第33回 宮前区子ども会大会 決勝 | 2015/07/11(土) | 馬絹子ども会 | 11-4 勝 | 優勝!二連覇!! |
練習試合 | 2015/07/04(土) | 宮前クラブJr | 9-3 勝 | |
第33回 宮前区子ども会大会 準決勝 | 2015/07/04(土) | 梶ヶ谷子ども会(B1) | 6-0 勝 | |
練習試合 | 2015/06/21(日) | 山田バッファローズ | 8-15 負 | |
第33回 宮前区子ども会大会 2回戦 | 2015/06/21(日) | 有馬子ども会 | 12-2 勝 | |
第33回 宮前区子ども会大会 初戦 | 2015/06/14(日) | 花の台子ども会 | 13-0 勝 | |
第48回 防犯大会 決勝 | 2015/05/17(日) | 松風スラッガーズ | 19-6 勝 | 優勝!二連覇!! |
第48回 防犯大会 準決勝 | 2015/05/10(日) | 鷺沼ヤングホークス | 8-5 勝 | |
第48回 防犯大会 初戦 | 2015/05/06(水) | 向丘サンダース | 13-1 勝 | |
北部大会 初戦 | 2015/04/25(土) | 松風スラッガーズ | 14-5 勝 | |
練習試合 | 2015/04/18(土) | 有馬子ども会 | 15-0 勝 | |
練習試合 | 2015/04/12(日) | 宮崎台バーズ | 22-2 勝 | |
練習試合 | 2015/04/04(土) | 鷺沼ヤングホークス | 6-6 引分け | |
第23回 宮前区春季大会 決勝 | 2015/03/28(土) | 松風スラッガーズ | 4-12 負 | 準優勝 |
練習試合 2試合目 | 2015/03/21(土) | 三保ウイングス | 12-13 負 | |
練習試合 1試合目 | 2015/03/21(土) | 三保ウイングス | 6-10 負 | |
第23回 宮前区春季大会 準決勝 | 2015/03/15(日) | 馬絹メイツ | 18-0 勝 | |
練習試合 2試合目 | 2015/03/14(土) | 茅ヶ崎エンデバーズ | 8-7 勝 | |
練習試合 1試合目 | 2015/03/14(土) | 茅ヶ崎エンデバーズ | 7-6 勝 | |
第23回 宮前区春季大会 初戦 | 2015/03/08(日) | 宮崎モンスターズ | 24-1 勝 | |
練習試合 | 2015/03/01(日) | 花の台フラワーズ | 9-2 勝 | |
練習試合 | 2015/02/28(土) | 宮崎モンスターズ | 18-3 勝 |
大会名 | 日付 | 対戦相手 | 結果 | コメント |
練習試合 | 2015/12/20(日) | 和泉フレンズ | 7-16 負 | 3年生以下 |
プレミア6 U3年生大会 | 2015/12/13(日) | DMファイターズ | 4-5 負 | 3年生以下 |
プレミア6 U3年生大会 | 2015/12/06(日) | ひかりが丘少年野球団 | 4-5 負 | 3年生以下 |
プレミア6 U3年生大会 | 2015/12/06(日) | 元宮ファイターズ | 2-7 負 | 3年生以下 |
練習試合 | 2015/11/22(日) | 二子玉川スポーツ少年団 | 0-21 負 | 3年生以下 |
第4回 オレンジボール宮前区大会 決勝 | 2015/11/21(土) | 白幡台イーグルス | 7-6 勝 | 優勝!!3年生以下 |
練習試合 | 2015/10/31(土) | 文京パワーズ | 7-6 勝 | 3年生以下 |
第4回 オレンジボール宮前区大会 準決勝 | 2015/10/25(日) | 宮崎台バーズ | 14-8 勝 | 3年生以下 |
第22回 若獅子旗低学年大会 初戦 | 2015/10/24(土) | パンサーズ | 0-6 負 | 4年生以下 |
練習試合 | 2015/10/03(土) | 狛江フェニックス | 3-8 負 | 4年生以下 |
第4回 オレンジボール宮前区大会 ブロック予選 | 2015/09/27(日) | 南菅生ワイルダース | 19-3 勝 | 3年生以下、全勝でブロック優勝! |
第4回 オレンジボール宮前区大会 ブロック予選 | 2015/09/26(土) | 南野川ブルーアローズ | 12-0 勝 | 3年生以下 |
第4回 オレンジボール宮前区大会 ブロック予選 | 2015/09/23(水) | 松風スラッガーズ | 11-5 勝 | 3年生以下 |
第4回 オレンジボール宮前区大会 ブロック予選 | 2015/09/22(火) | リトルグリーンズ | 11-4 勝 | 3年生以下 |
第4回 オレンジボール宮前区大会 ブロック予選 | 2015/09/20(日) | 宮崎モンスターズ | 10-2 勝 | 3年生以下 |
第4回 オレンジボール宮前区大会 ブロック予選 | 2015/09/13(日) | 野川レッドパワーズ | 9-0 勝 | 3年生以下 |
練習試合 | 2015/07/26(火) | 日の出ジュニアファイターズ | 8-7 勝 | 4年生以下 |
第3回 宮前区低学年大会 | 2015/06/13(土) | 野川レッドパワーズ | 7-11 負 | 4年生以下 |
練習試合 | 2015/05/30(土) | 山田バッファローズ | 3-19 負 | 4年生以下 |
大会名 | 日付 | 対戦相手 | 結果 | コメント |
練習試合 2試合目 | 2015/12/20(日) | 不動パイレーツ | 2-5 負 | |
練習試合 1試合目 | 2015/12/20(日) | 不動パイレーツ | 3-1 勝 | |
第1回 ベイサイドカップ 準決勝 | 2015/12/19(土) | 太尾パワーズ | 7-2 勝 | |
練習試合 | 2015/12/06(日) | 久我山イーグルス | 6-7 負 | |
練習試合 | 2015/12/05(土) | 東一キングス野球クラブ | 10-0 勝 | |
第7回 宮前区新人戦 決勝 | 2015/11/29(日) | 宮崎モンスターズ | 10-0 勝 | 優勝!三連覇!! |
第7回 宮前区新人戦 準決勝 | 2015/11/29(日) | 鷺沼ヤングホークス | 9-0 勝 | |
第1回 ベイサイドカップ 準々決勝 | 2015/11/23(月) | 六会レッズ | 1-0 勝 | |
練習試合 2試合目 | 2015/11/22(日) | 小山ファイターズ | 2-0 勝 | |
練習試合 1試合目 | 2015/11/22(日) | 小山ファイターズ | 7-2 勝 | |
第7回 宮前区新人戦 準々決勝 | 2015/11/22(日) | 馬絹メイツ | 10-0 勝 | |
第7回 宮前区新人戦 初戦 | 2015/11/15(日) | 野川レッドパワーズ | 7-0 勝 | |
第1回 ベイサイドカップ 初戦 | 2015/11/07(土) | 明神台グランパース | 4-0 勝 | |
練習試合 2試合目 | 2015/11/01(日) | 小杉陣屋一丁目野球部 | 3-4 負 | |
練習試合 1試合目 | 2015/11/01(日) | 小杉陣屋一丁目野球部 | 5-0 勝 | |
練習試合 | 2015/10/31(土) | 文京パワーズ | 12-2 勝 | |
練習試合 | 2015/10/25(日) | 野川台フォルコンズ | 20-0 勝 |