準優勝:第36回 北部大会
大会名 | 日付 | 対戦相手 | 結果 | コメント |
北部大会 決勝 | 2017/12/10(日) | 南野川ブルーアローズ | 1-3 負 | |
練習試合 | 2017/12/03(日) | 花の台フラワーズ | 8-1 勝 | |
練習試合 | 2017/12/02(土) | 河原リトルウィングス | 0-17 負 | |
北部大会 準決勝 | 2017/11/18(土) | 馬絹メイツ | 4-2 勝 | |
練習試合 二試合目 | 2017/11/04(土) | みどり少年野球クラブ | 7-2 勝 | 5年以下 |
練習試合 一試合目 | 2017/11/04(土) | みどり少年野球クラブ | 5-3 勝 | 5年以下 |
練習試合 | 2017/11/03(金) | 宮崎モンスターズ | 7-2 勝 | 5年以下 |
練習試合 | 2017/10/28(土) | 宮前クラブJr | 10-5 勝 | 5年以下 |
練習試合 | 2017/10/28(土) | 調布ファイターズ | 5-4 勝 | 5年以下 |
練習試合 | 2017/10/09(月) | 小杉陣屋一丁目少年野球部 | 5-1 勝 | 5年以下 |
練習試合 | 2017/10/01(日) | 山内フェニックス | 16-0 勝 | 5年以下 |
練習試合 | 2017/09/30(土) | 品川レインボーズ | 7-2 勝 | 5年以下 |
第2回 宮本慎也杯 学童軟式野球大会 二回戦 | 2017/09/30(土) | 鋼管通野球部 | 2-5 負 | |
第25回 宮前区秋季大会 オープントーナメント 決勝(A1) | 2017/09/18(月) | 馬絹メイツ | 11-1 勝 | 1位! |
練習試合 | 2017/09/18(月) | 馬絹メイツ | 8-1 勝 | 5年以下 |
練習試合 | 2017/09/16(土) | 府中三小タイガース | 26-5 勝 | 5年以下 |
第11回 ポップアスリートカップ神奈川予選 準々決勝 | 2017/09/10(日) | 宮崎モンスターズ | 1-8 負 | |
第25回 宮前区秋季大会 オープントーナメント 準決勝(A1) | 2017/09/03(日) | 有馬フレンズ | 9-0 勝 | |
第25回 宮前区秋季大会 オープントーナメント 二回戦(A1) | 2017/09/02(土) | 有馬フレンズ | 9-0 勝 | |
第11回 ポップアスリートカップ神奈川予選 | 2017/08/27(日) | 上丸子サンズ | 10-3 勝 | |
第25回 宮前区秋季大会 オープントーナメント(A2) | 2017/08/27(日) | 向丘キッズ | 3-5 負 | |
第25回 宮前区秋季大会 ブロック予選(A1) | 2017/08/19(土) | 松風スラッガーズ | 8-2 勝 | |
第25回 宮前区秋季大会 ブロック予選(A1) | 2017/08/12(土) | 鷺沼ヤングホークス | 2-4 負 | |
練習試合 | 2017/08/06(日) | 府ロクスポーツ少年団 | 20-2 勝 | 5年以下 |
練習試合 | 2017/08/05(土) | 元宮ファイターズ | 12-2 勝 | 5年以下 |
第25回 宮前区秋季大会 ブロック予選(A2) | 2017/07/30(日) | 宮崎台バーズ | 8-4 勝 | |
練習試合 | 2017/07/29(土) | 金程少年野球部 | 7-8 負 | |
第25回 宮前区秋季大会 ブロック予選(A2) | 2017/07/23(日) | 有馬こども会 | 3-11 負 | |
第25回 宮前区秋季大会 ブロック予選(A2) | 2017/07/17(月) | 向丘サンダース | 0-12 負 | |
第25回 宮前区秋季大会 ブロック予選(A1) | 2017/07/17(月) | 花の台フラワーズ | 2-7 負 | |
第25回 宮前区秋季大会 ブロック予選(A2) | 2017/07/16(日) | 神木マーキュリーズ | 9-2 勝 | |
第25回 宮前区秋季大会 ブロック予選(A1) | 2017/07/16(日) | 向丘キッズ | 12-1 勝 | |
第11回 ポップアスリートカップ神奈川予選 | 2017/07/09(日) | 百合ヶ丘ペッカーズ | 10-0 勝 | |
練習試合 | 2017/07/09(日) | 緑園ラービー | 18-0 勝 | 5年以下 |
練習試合 | 2017/07/08(土) | 川崎ブレイブスターズ | 13-8 勝 | |
練習試合 | 2017/07/08(土) | 成城ノーティーボーイズ | 9-8 勝 | |
練習試合 二試合目 | 2017/07/02(日) | レッドサンズ | 9-4 勝 | 5年以下 |
練習試合 一試合目 | 2017/07/02(日) | レッドサンズ | 5-2 勝 | 5年以下 |
練習試合 | 2017/07/02(日) | 元石川ベアーズ | 11-4 勝 | |
ベイサイドカップ リーグ戦 | 2017/07/01(土) | 県央少年野球クラブ | 3-10 負 | |
ベイサイドカップ リーグ戦 | 2017/06/18(日) | 星川タイガース | 8-5 勝 | |
練習試合 | 2017/06/17(土) | 宮崎台バーズ | 12-2 勝 | |
ベイサイドカップ リーグ戦 | 2017/06/17(土) | 南山田ライオンズ | 5-14 負 | |
子ども会大会 初戦 | 2017/06/11(日) | 有馬こども会 | 4-5 負 | |
北部大会 二回戦 | 2017/06/10(土) | 鷺沼ヤングホークス | 15-2 勝 | |
練習試合 | 2017/06/04(日) | 元石川サンダーボルト | 18-5 勝 | 5年以下 |
練習試合 二試合目 | 2017/06/03(土) | 白幡台イーグルス | 2-9 負 | 5年以下 |
練習試合 一試合目 | 2017/06/03(土) | 白幡台イーグルス | 1-3 負 | 5年以下 |
北部大会 初戦 | 2017/05/28(日) | リトルグリーンズ | 10-0 勝 | |
練習試合 二試合目 | 2017/05/14(日) | イエロースネークス | 5-1 勝 | |
練習試合 一試合目 | 2017/05/14(日) | イエロースネークス | 6-5 勝 | |
第50回 宮前区防犯大会 初戦 | 2017/05/07(日) | 有馬フレンズ | 3-4 負 | |
第2回 宮本慎也杯 学童軟式野球大会 初戦 | 2017/05/06(土) | 船橋フェニックス | 8-4 勝 | |
第14回 ジャビットカップ宮前区大会 準決勝 | 2017/05/03(水) | 有馬こども会 | 1-7 負 | |
第14回 ジャビットカップ宮前区大会 準々決勝 | 2017/04/30(日) | 宮崎モンスターズ | 7-0 勝 | |
ベイサイドカップ リーグ戦 | 2017/04/23(日) | 六ッ川BBC | 0-1 負 | |
練習試合 | 2017/04/16(日) | 茅ヶ崎エンデバーズ | 10-9 勝 | |
練習試合 | 2017/04/15(土) | 市ヶ尾禅当寺少年野球部 | 9-2 勝 | |
第14回 ジャビットカップ宮前区大会 初戦 | 2017/04/09(日) | 向丘キッズ | 7-4 勝 | |
練習試合 | 2017/04/02(日) | 葛飾リトルジャイアンツ | 0-6 負 | |
練習試合 | 2017/04/02(日) | 旗の台クラブ | 4-3 勝 | |
練習試合 | 2017/03/25(土) | 馬絹メイツ | 7-8 負 | |
練習試合 | 2017/03/19(日) | 村岡フェニックス | 6-2 勝 | |
練習試合 二試合目 | 2017/03/18(土) | 村岡フェニックス | 10-6 勝 | |
練習試合 一試合目 | 2017/03/18(土) | 村岡フェニックス | 2-5 負 | |
練習試合 二試合目 | 2017/03/12(日) | 南菅生ワイルダース | 14-1 勝 | |
練習試合 一試合目 | 2017/03/12(日) | 南菅生ワイルダース | 16-2 勝 | |
練習試合 | 2017/03/11(土) | 宮崎台バーズ | 11-4 勝 | |
練習試合 | 2017/03/11(土) | 宮崎台バーズ | 11-4 負 | |
練習試合 | 2017/03/05(日) | 調布ウイングス | 5-12 負 | |
第25回 宮前区春季大会 初戦 | 2017/03/05(日) | 向丘キッズ | 2-4 負 | |
練習試合 二試合目 | 2017/02/26(日) | オール東海ジュニア | 3-10 負 | |
練習試合 一試合目 | 2017/02/26(日) | オール東海ジュニア | 0-12 負 | |
練習試合 | 2017/02/25(土) | ときわイーグルス | 5-9 負 | |
練習試合 二試合目 | 2017/02/19(日) | あざみ野ビーバーズ | 3-1 勝 | |
練習試合 一試合目 | 2017/02/19(日) | あざみ野ビーバーズ | 2-8 負 | |
練習試合 | 2017/02/18(土) | 川崎ブレイブスターズ | 2-8 負 |
優勝:第50回 宮前区防犯学童軟式野球大会 四連覇!!
優勝:第5回 宮前区学童低学年野球大会 二連覇!!
準優勝:第36回 北部大会
準優勝:若獅子杯争奪 第24回学童低学年秋季大会
大会名 | 日付 | 対戦相手 | 結果 | コメント |
北部大会 決勝 | 2017/12/17(日) | リトルグリーンズ | 4-8 負 | |
若獅子杯争奪 第24回学童低学年秋季大会 決勝 | 2017/12/16(土) | 本宿リトルエース(府中市) | 1-4 負 | 4年以下 |
若獅子杯争奪 第24回学童低学年秋季大会 準決勝 | 2017/12/10(日) | リトルモンキーズ(文京区) | 2-0 勝 | 4年以下 |
練習試合 | 2017/12/03(日) | オール麻布 | 14-7 勝 | 4年以下 |
練習試合 | 2017/12/02(土) | 用賀ベアーズ | 9-1 勝 | 4年以下 |
若獅子杯争奪 第24回学童低学年秋季大会 準々決勝 | 2017/11/26(日) | 興宮ファイターズ(江戸川区) | 7-2 勝 | 4年以下 |
若獅子杯争奪 第24回学童低学年秋季大会 三回戦 | 2017/11/19(日) | 淀四ライオンズ(新宿区) | 6-2 勝 | 4年以下 |
練習試合 | 2017/11/12(日) | 深川ジャイアンツ | 0-5 負 | 4年以下 |
練習試合 | 2017/11/12(日) | 江東ファイターズ | 5-12 負 | 3年以下 |
第6回 オレンジボール大会 準決勝 | 2017/11/05(日) | 宮崎モンスターズ | 2-4 負 | 3年以下 |
若獅子杯争奪 第24回学童低学年秋季大会 二回戦 | 2017/11/03(金) | 駒込ベアーズ(豊島区) | 7-1 勝 | 4年以下 |
練習試合 | 2017/10/28(土) | 吉岡サプリングス | 21-5 勝 | 4年以下 |
若獅子杯争奪 第24回学童低学年秋季大会 初戦 | 2017/10/15(土) | サンショウクラブ(東久留米) | 8-1 勝 | 4年以下 |
第6回 オレンジボール大会 ブロック予選 | 2017/10/09(月) | 鷺沼ヤングホークス | 8-3 勝 | 3年以下 |
練習試合 | 2017/10/09(月) | 白糸台ホワイトキングス | 17-7 勝 | 4年以下 |
練習試合 | 2017/10/08(日) | 杉並ホワイトベアーズ | 1-6 負 | 4年以下 |
練習試合 | 2017/10/07(土) | 南菅白幡ジュニアズ | 5-8 負 | 4年以下 |
練習試合 | 2017/10/07(土) | 南菅白幡ジュニアズ | 13-1 勝 | 3年以下 |
練習試合 | 2017/09/30(土) | 池雪ジュニアストロングス | 14-10 勝 | 4年以下 |
練習試合 | 2017/09/30(土) | 久本ブルーエンジェルス | 9-5 勝 | 4年以下 |
練習試合 | 2017/09/24(日) | 花の台フラワーズ | 8-4 勝 | 4年以下 |
第6回 オレンジボール大会 ブロック予選 | 2017/09/23(土) | 馬絹メイツ | 11-4 勝 | 3年以下 |
練習試合 | 2017/09/18(月) | 成増第二ライオンズ | 6-2 勝 | 4年以下 |
第6回 オレンジボール大会 ブロック予選 | 2017/09/18(月) | 野川レッドパワーズ | 5-6 負 | 3年以下 |
第6回 オレンジボール大会 ブロック予選 | 2017/09/16(土) | 有馬フレンズ | 23-1 勝 | 3年以下 |
第6回 オレンジボール大会 ブロック予選 | 2017/09/10(日) | 南菅白幡ジュニアズ | 7-2 勝 | 3年以下 |
練習試合 | 2017/09/09(土) | 山田バッファローズ | 5-6 負 | 3年以下 |
練習試合 二試合目 | 2017/09/09(土) | 山田バッファローズ | 7-3 勝 | 4年以下 |
練習試合 一試合目 | 2017/09/09(土) | 山田バッファローズ | 3-9 負 | 4年以下 |
練習試合 | 2017/09/03(日) | 東京バンバータ | 27-4 勝 | 4年以下 |
北部大会 準決勝 | 2017/09/02(土) | 南野川ブルーアローズ | 9-7 勝 | |
第19回 日ハム貴旗関東学童秋季軟式野球大会 川崎市予選 | 2017/08/19(土) | 大作ジャイアンツ | 5-12 負 | |
第25回 宮前区秋季大会 ブロック予選 | 2017/08/06(日) | 宮崎台バーズ | 12-7 勝 | |
練習試合 | 2017/08/05(土) | 調布メンパース | 14-17 負 | |
第25回 宮前区秋季大会 ブロック予選 | 2017/07/30(日) | 松風スラッガーズ | 1-11 負 | |
第25回 宮前区秋季大会 ブロック予選 | 2017/07/17(月) | 向丘サンダース | 15-13 勝 | |
第25回 宮前区秋季大会 ブロック予選 | 2017/07/16(日) | 花の台フラワーズ | 2-12 負 | |
低学年大会 決勝 | 2017/07/15(土) | 宮崎モンスターズ | 5-3 勝 | 優勝!二連覇!!(4年以下) |
低学年大会 準決勝 | 2017/07/08(土) | 野川レッドパワーズ | 8-1 勝 | 4年以下 |
練習試合 | 2017/07/01(土) | オール麻布 | 3-11 負 | 4年以下 |
子ども会大会 決勝 | 2017/06/25(日) | 有馬こども会 | 8-10 負 | B1チーム |
子ども会大会 準決勝 | 2017/06/25(日) | 有馬こども会 | 0-11 負 | B2チーム |
低学年大会 二回戦 | 2017/06/24(土) | 鷺沼ヤングホークス | 10-2 勝 | 4年以下 |
子ども会大会 準決勝 | 2017/06/24(土) | 宮崎子ども会 | 10-2 勝 | B1チーム |
子ども会大会 初戦 | 2017/06/18(日) | 馬絹子ども会 | 24-0 勝 | B2チーム |
子ども会大会 二回戦 | 2017/06/18(日) | 花の台子ども会 | 21-4 勝 | B1チーム |
子ども会大会 初戦 | 2017/06/11(日) | 鷺沼子ども会 | 19-9 勝 | B1チーム |
低学年大会 初戦 | 2017/06/10(土) | 松風スラッガーズ | 7-2 勝 | 4年以下 |
練習試合 | 2017/06/03(土) | 花の台フラワーズ | 7-11 負 | 4年以下 |
第50回 宮前区防犯大会 決勝 | 2017/05/28(日) | 有馬こども会 | 14-11 勝 | 優勝!四連覇!! |
練習試合 | 2017/05/21(日) | 豊葉 | 12-5 勝 | 4年以下 |
北部大会 初戦 | 2017/05/14(日) | 有馬フレンズ | 7-1 勝 | |
第50回 宮前区防犯大会 準決勝 | 2017/05/14(日) | 鷺沼ヤングホークス | 15-2 勝 | |
練習試合 二試合目 | 2017/05/07(日) | 東高津野球部 | 3-4 負 | |
練習試合 一試合目 | 2017/05/07(日) | 東高津野球部 | 19-3 勝 | |
練習試合 | 2017/05/03(水) | 東一キングス | 11-7 勝 | 4年以下 |
練習試合 二試合目 | 2017/04/30(日) | 南菅生ワイルダース | 8-0 勝 | |
練習試合 一試合目 | 2017/04/30(日) | 南菅生ワイルダース | 8-3 勝 | |
練習試合 | 2017/04/23(日) | 有馬こども会 | 4-9 負 | 4年以下 |
練習試合 | 2017/04/23(日) | 有馬こども会 | 8-3 勝 | 5年以下 |
練習試合 | 2017/04/02(日) | 駒寄ツインズ | 5-13 負 | |
第25回 宮前区春季大会 決勝 | 2017/04/01(土) | 有馬こども会 | 13-1 勝 | 優勝!二連覇!! |
第25回 宮前区春季大会 準決勝 | 2017/03/19(日) | 鷺沼ヤングホークス | 27-3 勝 | |
練習試合 | 2017/03/18(土) | 東京コメッツ | 12-11 勝 | |
練習試合 | 2017/03/12(日) | オール麻布 | 7-24 負 | |
練習試合 | 2017/03/05(日) | 調布ウイングス | 6-8 負 | |
第25回 宮前区春季大会 初戦 | 2017/03/05(日) | 宮崎モンスターズ | 6-5 勝 | |
練習試合 | 2017/02/26(日) | 池雪ジュニアストロングス | 3-14 負 | |
練習試合 | 2017/02/25(土) | 有馬こども会 | 14-6 勝 | |
練習試合 | 2017/02/19(日) | レッドサンズ | 1-5 負 |
大会名 | 日付 | 対戦相手 | 結果 | コメント |
練習試合 | 2017/12/17(日) | 宮崎台バーズ | 16-0 勝 | |
第9回 宮前区新人戦 決勝 | 2017/12/03(日) | 白幡台イーグルス | 5-2 勝 | 優勝! |
練習試合 | 2017/12/02(土) | 南河原リトルウィングス | 12-3 勝 | |
第9回 宮前区新人戦 準決勝 | 2017/11/26(日) | 南野川ブルーアローズ | 8-0 勝 | |
第9回 宮前区新人戦 準々決勝 | 2017/11/25(土) | 有馬こども会 | 7-0 勝 | |
練習試合 二試合目 | 2017/11/19(日) | 六ッ川BBC | 2-6 負 | |
練習試合 一試合目 | 2017/11/19(日) | 六ッ川BBC | 4-1 勝 | |
練習試合 | 2017/11/19(日) | 馬絹メイツ | 4-8 負 | |
練習試合 | 2017/11/18(土) | 池雪ジュニアストロング | 8-8 引分け | |
第9回 宮前区新人戦 初戦 | 2017/11/12(日) | 向丘サンダース | 15-5 勝 | |
練習試合 | 2017/11/12(日) | 野川レッドパワーズ | 14-4 勝 | |
練習試合 | 2017/11/11(土) | 南生田ウィングス | 7-8 負 |