初の全国大会は3位の成績でした。
神奈川県代表として、恥じることのない結果だと思っております。
ウルフOB、関係者の皆様、連日の大応援、有難う御座いました!!
【全国大会の各種動画リンク】
全国大会関連の動画です。お時間がある時に見てやってください。
・全国大会インターネットライブ中継動画 → Click! ※外部サイトの為、閲覧可能期間は不明です
・全国大会終えて、地元itscomにて収録 → Click!
優勝:第7回 ライオンズクラブ杯 四連覇!!
優勝:第36回 全学童川崎市大会 二連覇!! ■最終結果 → Click!■
優勝:第49回 宮前区防犯学童軟式野球大会 ■最終結果 → Click!■
優勝:高円宮賜杯 第36回 全日本学童軟式野球 神奈川県予選 ■最終結果 → Click!■
優勝:第34回 宮前区子ども会連合会少年野球大会 ■最終結果 → Click!■
優勝:第24回 宮前区秋季大会 四連覇!! ■最終結果 → Click!■
優勝:第10回 ポップアスリートカップ 神奈川県予選
優勝:第35回 北部大会
準優勝:第1回 ベイサイドカップ
第三位:高円宮賜杯 第36回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント ■最終結果 → Click!■
第三位:第36回 東京新聞旗争奪 神奈川県軟式野球選手権大会 ■最終結果 → Click!■
大会名 | 日付 | 対戦相手 | 結果 | コメント |
第35回 北部大会 決勝 | 2016/12/04(日) | 向丘サンダース | 4-1 勝 | 優勝! |
ベイサイドカップ プレミア18 ファイナル三つ巴戦 | 2016/12/03(土) | 金町ジャイアンツ | 0-3 負 | |
ベイサイドカップ プレミア18 ファイナル三つ巴戦 | 2016/12/03(土) | 平戸イーグルス | 0-3 負 | |
ベイサイドカップ プレミア18大会 決勝トーナメント 決勝 | 2016/11/27(日) | 辻堂少年野球クラブ | 3-2 勝 | |
第1回 宮本慎也杯 学童軟式野球大会 三位決定戦 | 2016/11/26(土) | 市場ハリケーンズ | 0-3 負 | |
第35回 北部大会 準決勝 | 2016/11/20(日) | 有馬フレンズ | 8-0 勝 | |
ベイサイドカップ プレミア18大会 決勝トーナメント 準決勝 | 2016/11/12(土) | ニュー横浜スターズ | 1-0 勝 | |
第1回 宮本慎也杯 学童軟式野球大会 準決勝 | 2016/11/12(土) | 久我山イーグルス | 2-13 負 | |
ベイサイドカップ プレミア18大会 決勝トーナメント 初戦 | 2016/11/06(日) | 南生田ウィングス | 10-1 勝 | |
第1回 宮本慎也杯 学童軟式野球大会 準々決勝 | 2016/11/06(日) | 太尾パワーズ | 3-1 勝 | |
第1回 宮本慎也杯 学童軟式野球大会 三回戦 | 2016/11/05(土) | 鋼管通野球部 | 10-3 勝 | |
第1回 宮本慎也杯 学童軟式野球大会 初戦 | 2016/10/16(日) | 神地子ども会野球部 | 8-0 勝 | |
第10回 ポップアスリートカップ 関東クライマックス 決勝 | 2016/10/15(土) | 笹目東イーグルス(埼玉県) | 5-6 負 | |
第10回 ポップアスリートカップ 関東クライマックス 準決勝 | 2016/10/15(土) | みずき野シティボーイズ(茨城県) | 7-5 勝 | |
第27回 川崎市学童軟式野球大会 初戦 | 2016/10/10(月) | 栗木ジャイアンツ | 4-5 負 | |
第10回 ポップアスリートカップ 神奈川県予選 決勝 | 2016/10/09(日) | 富岡オールスターズ | 2-1 勝 | 優勝! |
ベイサイドカップ プレミア18大会 | 2016/10/02(日) | 永田オックス | 5-3 勝 | Dブロックリーグ戦 |
ベイサイドカップ プレミア18大会 | 2016/10/01(土) | オール西鎌倉 | 10-0 勝 | Dブロックリーグ戦 |
練習試合 | 2016/09/25(日) | 高津キッズ(高津区連合) | 4-4 引分け | |
練習試合 | 2016/09/25(日) | 高津ファイターズ(高津区連合) | 4-1 勝 | |
ベイサイドカップ プレミア18大会 | 2016/09/25(日) | 南大谷ドリームス | 10-0 勝 | Dブロックリーグ戦 |
第10回 ポップアスリートカップ 神奈川県予選 準決勝 | 2016/09/25(日) | 戸塚アイアンボンドス | 2-1 勝 | |
ベイサイドカップ プレミア18大会 | 2016/09/19(月) | ニュービクトリー | 7-0 勝 | Dブロックリーグ戦 |
第35回 北部大会 初戦 | 2016/09/18(日) | 宮崎モンスターズ | 29-0 勝 | |
第10回 ポップアスリートカップ 神奈川県予選 準々決勝 | 2016/09/10(土) | 久地第三レッズ | 7-1 勝 | |
第24回 宮前区秋季大会 決勝トーナメント 決勝 | 2016/09/04(日) | 宮崎モンスターズ | 3-1 勝 | 優勝!四連覇!! |
第24回 宮前区秋季大会 決勝トーナメント 準決勝 | 2016/09/04(日) | 花の台フラワーズ | 8-1 勝 | |
2016年 横浜銀行カップ 神奈川県学童軟式野球選手権大会 三回戦 | 2016/09/03(土) | 栗木ジャイアンツ | 0-2 負 | |
第24回 宮前区秋季大会 決勝トーナメント 準々決勝 | 2016/08/28(日) | 有馬フレンズ | 9-0 勝 | |
2016年 横浜銀行カップ 神奈川県学童軟式野球選手権大会 二回戦 | 2016/08/28(日) | 坂戸第一ドジャース | 6-5 勝 | |
2016年 横浜銀行カップ 神奈川県学童軟式野球選手権大会 初戦 | 2016/08/28(日) | 秦野トリプルアロー | 5-1 勝 | |
第10回 ポップアスリートカップ 神奈川県予選 三回戦 | 2016/08/21(日) | 六会レッズ | 4-1 勝 | |
第36回 東京新聞旗争奪 神奈川県軟式野球選手権大会 準決勝 | 2016/08/18(木) | 辻堂少年野球クラブ | 3-4 負 | |
第36回 東京新聞旗争奪 神奈川県軟式野球選手権大会 準々決勝 | 2016/08/15(月) | 青葉スターズ | 7-4 勝 | |
第36回 東京新聞旗争奪 神奈川県軟式野球選手権大会 二回戦 | 2016/08/15(月) | 大和町バンビーズ | 6-0 勝 | |
第36回 東京新聞旗争奪 神奈川県軟式野球選手権大会 初戦 | 2016/08/14(日) | 貝塚子ども会野球部 | 9-4 勝 | 8回タイブレーク |
高円宮賜杯 第36回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 準決勝 | 2016/08/11(木) | 小野東スポーツ少年団(兵庫県) | 6-7 負 | 全国3位!おめでとう!! |
高円宮賜杯 第36回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 準々決勝 | 2016/08/11(木) | 揥水野球少年団(三重県) | 7-4 勝 | |
高円宮賜杯 第36回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント | 2016/08/10(水) | 戸尾ファイターズ(長崎県) | 3-1 勝 | |
高円宮賜杯 第36回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント | 2016/08/09(火) | 諸木スワローズ(高知県) | 6-4 勝 | |
第65回 川崎市子ども会大会 初戦 | 2016/07/31(日) | 坂戸第1町会子ども会 | 3-4 負 | |
第65回 川崎市子ども会大会 初戦 | 2016/07/30(土) | みどり子ども会 | 10-3 勝 | |
練習試合 2試合目 | 2016/07/23(土) | 宮前クラブ | 6-7 負 | |
練習試合 1試合目 | 2016/07/23(土) | 宮前クラブ | 4-3 勝 | |
第24回 宮前区秋季大会 予選ブロックリーグ | 2016/07/18(月) | 松風スラッガーズ | 8-1 勝 | ブロックリーグ1位通過! |
第24回 宮前区秋季大会 予選ブロックリーグ | 2016/07/18(月) | 馬絹メイツ | 10-0 勝 | |
第24回 宮前区秋季大会 予選ブロックリーグ | 2016/07/17(日) | 宮崎モンスターズ | 9-2 勝 | |
第24回 宮前区秋季大会 予選ブロックリーグ | 2016/07/17(日) | 向丘キッズ | 10-0 勝 | |
練習試合 | 2016/07/16(土) | 双葉ニュースターズ | 10-3 勝 | |
練習試合 | 2016/07/16(土) | ひのきビートルズ | 2-3 負 | |
第10回 ポップアスリートカップ 神奈川県予選 二回戦 | 2016/07/10(日) | 榎デビルス | 10-0 勝 | |
ベイサイドカップ プレミア18大会 | 2016/07/03(日) | 戸塚アイアンボンドス | 10-5 勝 | Dブロックリーグ戦 |
練習試合 2試合目 | 2016/07/02(土) | 竹園シャークス | 13-4 勝 | |
練習試合 1試合目 | 2016/07/02(土) | 竹園シャークス | 4-3 勝 | |
第34回 宮前区子ども会連合会少年野球大会 決勝 | 2016/06/26(日) | 花の台子ども会 | 12-1 勝 | |
第34回 宮前区子ども会連合会少年野球大会 準決勝 | 2016/06/26(日) | 宮崎子ども会 | 10-4 勝 | |
第34回 宮前区子ども会連合会少年野球大会 準々決勝 | 2016/06/25(土) | 有馬こども会 | 11-1 勝 | |
第34回 宮前区子ども会連合会少年野球大会 初戦 | 2016/06/19(日) | 南菅生子ども会 | 12-1 勝 | |
第36回 高円宮賜杯 全日本学童軟式野球大会 神奈川県大会 決勝 | 2016/06/12(日) | 元宮ファイターズ | 4-2 勝 | 優勝!全国大会出場決定!! |
第36回 高円宮賜杯 全日本学童軟式野球大会 神奈川県大会 準決勝 | 2016/06/12(日) | 大野台スパローズ | 7-1 勝 | |
第36回 高円宮賜杯 全日本学童軟式野球大会 神奈川県大会 準々決勝 | 2016/06/11(土) | 六会レッズ | 2-1 勝 | |
第36回 高円宮賜杯 全日本学童軟式野球大会 神奈川県大会 二回戦 | 2016/06/05(日) | 鎌倉レッドサン | 9-0 勝 | |
第36回 高円宮賜杯 全日本学童軟式野球大会 神奈川県大会 初戦 | 2016/06/04(土) | 海老名サンダース | 10-0 勝 | |
第49回 宮前区防犯学童軟式野球大会 決勝 | 2016/05/29(日) | 有馬こども会 | 10-0 勝 | 優勝! |
第49回 宮前区防犯学童軟式野球大会 準決勝 | 2016/05/29(日) | 向丘サンダース | 6-0 勝 | |
第49回 宮前区防犯学童軟式野球大会 準々決勝 | 2016/05/22(日) | 馬絹メイツ | 9-0 勝 | |
第10回 ポップアスリートカップ 神奈川県予選 初戦 | 2016/05/15(日) | 久本ブルーエンジェルス | 4-0 勝 | |
第49回 宮前区防犯学童軟式野球大会 初戦 | 2016/05/15(日) | 松風スラッガーズ | 6-2 勝 | |
練習試合 2試合目 | 2016/05/08(日) | DMファイターズ | 7-1 勝 | |
練習試合 1試合目 | 2016/05/08(日) | DMファイターズ | 2-3 負 | |
練習試合 | 2016/05/07(土) | 宮崎台バーズ | 16-0 勝 | |
ベイサイドカップ プレミア18大会 | 2016/05/07(土) | 金町ジャイアンツ | 0-2 負 | Dブロックリーグ戦 |
練習試合 2試合目 | 2016/05/05(木) | 相生イーグルス | 2-6 負 | |
練習試合 1試合目 | 2016/05/05(木) | 相生イーグルス | 6-2 勝 | |
練習試合 | 2016/05/03(火) | 向丘サンダース | 17-1 勝 | |
第13回 ジャビットカップ宮前区大会 準決勝 | 2016/05/03(火) | 鷺沼ヤングホークス | 2-11 負 | |
第13回 ジャビットカップ宮前区大会 準々決勝 | 2016/05/01(日) | 花の台フラワーズ | 8-7 勝 | |
第36回 全学童川崎市大会 決勝 | 2016/04/30(土) | 北加瀬山崎町子ども会野球部 | 9-0 勝 | 優勝!二連覇!!四年連続県大会出場!! |
第36回 全学童川崎市大会 準決勝 | 2016/04/30(土) | 小杉陣屋一丁目野球部 | 9-2 勝 | |
第36回 全学童川崎市大会 準々決勝 | 2016/04/29(金) | オール上作野球部 | 10-0 勝 | |
第36回 全学童川崎市大会 初戦 | 2016/04/24(日) | 田町スパンキーズ | 8-2 勝 | |
練習試合 | 2016/04/23(土) | 大和ブルースターズ | 2-2 引分け | |
第13回 ジャビットカップ宮前区大会 二回戦 | 2016/04/17(日) | 野川レッドパワーズ | 12-2 勝 | |
第7回 ライオンズクラブ杯 決勝 | 2016/04/16(土) | 栗木ジャイアンツ | 16-1 勝 | 優勝!四連覇!! |
第7回 ライオンズクラブ杯 初戦 | 2016/04/16(土) | 坂戸第一ドジャース | 5-3 勝 | |
第13回 ジャビットカップ宮前区大会 初戦 | 2016/04/10(日) | 宮崎モンスターズ | 6-2 勝 | |
練習試合 | 2016/04/09(土) | 貝塚子ども会野球部 | 5-2 勝 | |
第1回 ベイサイドカップ 決勝 | 2016/04/03(日) | 富岡オールスターズ | 2-6 負 | |
練習試合 | 2016/04/02(土) | レッドサンズ | 0-3 負 | |
練習試合 2試合目 | 2016/03/27(日) | 成城ラッキーズ | 7-4 勝 | |
練習試合 1試合目 | 2016/03/27(日) | 成城ラッキーズ | 7-0 勝 | |
第24回 宮前区春季大会 決勝 | 2016/03/26(土) | 宮崎モンスターズ | 21-2 勝 | 優勝!!四連覇!!!! |
第24回 宮前区春季大会 準決勝 | 2016/03/21(月) | 南菅生ワイルダース | 10-0 勝 | |
第24回 宮前区春季大会 準々決勝 | 2016/03/20(日) | 向丘サンダース | 7-0 勝 | |
第24回 宮前区春季大会 初戦 | 2016/03/13(日) | 有馬フレンズ | 16-0 勝 | |
練習試合 | 2016/03/12(土) | 北八王子エース | 3-1 勝 | |
練習試合 | 2016/03/06(日) | 南平アトムズ | 4-6 負 | |
練習試合 | 2016/03/05(土) | 白真少年野球部 | 13-0 勝 | |
練習試合 | 2016/02/28(日) | ときわイーグルス | 4-2 勝 | 春合宿 |
練習試合 | 2016/02/28(日) | オール東海ジュニア | 0-1 負 | 春合宿 |
練習試合 | 2016/02/27(土) | 常磐軟式野球スポーツ少年団 | 2-2 引分け | 春合宿 |
練習試合 | 2016/02/27(土) | 足利南クラブ | 7-2 勝 | 春合宿 |
練習試合 | 2016/02/21(日) | 野川レッドパワーズ | 5-1 勝 |
優勝:第49回 宮前区防犯学童軟式野球大会 三連覇!! ■最終結果 → Click!■
優勝:第4回 宮前区学童低学年野球大会 ■最終結果 → Click!■
優勝:第24回 宮前区秋季大会 四連覇!! ■最終結果 → Click!■
大会名 | 日付 | 対戦相手 | 結果 | コメント |
北部大会 三回戦 | 2016/11/27(日) | 有馬フレンズ | 0-18 負 | |
北部大会 二回戦 | 2016/10/30(日) | 花の台フラワーズ | 11-3 勝 | |
第5回 宮前区オレンジボール大会 ブロック予選 | 2016/10/16(日) | 向丘サンダース | 7-1 勝 | 3年生以下 |
第5回 宮前区オレンジボール大会 ブロック予選 | 2016/10/10(月) | 野川レッドパワーズ | 3-11 負 | 3年生以下 |
第5回 宮前区オレンジボール大会 ブロック予選 | 2016/10/02(日) | 松風スラッガーズ | 14-0 勝 | 3年生以下 |
第5回 宮前区オレンジボール大会 ブロック予選 | 2016/09/25(日) | 南野川ブルーアローズ | 5-6 負 | 3年生以下 |
練習試合 | 2016/09/25(日) | 高津リバースターズ(高津区連合) | 5-11 負 | 5年生以下 |
練習試合 | 2016/09/25(日) | 高津インフィニティ(高津区連合) | 1-6 負 | 5年生以下 |
練習試合 | 2016/09/24(土) | 町田玉川学園少年野球クラブ | 10-2 勝 | 3年生以下 |
練習試合 | 2016/09/24(土) | 町田玉川学園少年野球クラブ | 2-8 負 | 4年生以下 |
第5回 宮前区オレンジボール大会 ブロック予選 | 2016/09/19(月) | 馬絹メイツ | 16-0 勝 | 3年生以下 |
第5回 宮前区オレンジボール大会 ブロック予選 | 2016/09/18(日) | 宮崎モンスターズ | 8-15 負 | 3年生以下 |
練習試合 2試合目 | 2016/09/18(日) | 平戸イーグルス | 5-5 引分け | 4年生以下 |
練習試合 1試合目 | 2016/09/18(日) | 平戸イーグルス | 9-6 勝 | 4年生以下 |
練習試合 | 2016/09/17(土) | 天神町少年野球部 | 11-4 勝 | 5年生以下 |
第5回 宮前区オレンジボール大会 ブロック予選 | 2016/09/11(日) | リトルキッズ | 6-11 負 | 3年生以下 |
練習試合 | 2016/09/10(土) | 元石川サンダーボルト | 10-13 負 | 5年生以下 |
練習試合 | 2016/09/10(土) | 宮崎台バーズ | 1-10 負 | 5年生以下 |
第24回 宮前区秋季大会 決勝トーナメント 決勝 | 2016/09/04(日) | 有馬子ども会 | 25-1 勝 | 優勝!四連覇!! |
第24回 宮前区秋季大会 決勝トーナメント 準決勝 | 2016/08/28(日) | ウルフB1 vs ウルフB2 | 13-11 B1勝 | |
第18回 日本ハム旗関東学童軟式野球大会 川崎市大会 初戦 | 2016/08/20(土) | 南河原リトルウィングス | 6-7 負 | |
第24回 宮前区秋季大会 予選ブロックリーグ | 2016/07/31(日) | 有馬子ども会 | 4-19 負 | B2 |
第24回 宮前区秋季大会 予選ブロックリーグ | 2016/07/30(土) | 南菅生ワイルダース | 12-10 勝 | B2 |
第24回 宮前区秋季大会 予選ブロックリーグ | 2016/07/30(土) | 宮崎モンスターズ | 20-0 勝 | B1 ブロック1位通過! |
練習試合 | 2016/07/23(土) | 汐見台ラッキー | 8-6 勝 | B2 |
第24回 宮前区秋季大会 予選ブロックリーグ | 2016/07/23(土) | 松風スラッガーズ | 13-2 勝 | B1 |
第24回 宮前区秋季大会 予選ブロックリーグ | 2016/07/18(月) | 宮崎台バーズ | 11-10 勝 | B2 |
第24回 宮前区秋季大会 予選ブロックリーグ | 2016/07/18(月) | 鷺沼ヤングホークス | 14-3 勝 | B1 |
第24回 宮前区秋季大会 予選ブロックリーグ | 2016/07/17(日) | 花の台フラワーズ | 19-7 勝 | B2 |
第24回 宮前区秋季大会 予選ブロックリーグ | 2016/07/17(日) | 向丘サンダース | 21-0 勝 | B1 |
第4回 宮前区学童低学年野球大会 決勝 | 2016/07/16(土) | 白幡台イーグルス | 7-6 勝 | 優勝!東京大会出場決定!! |
第4回 宮前区学童低学年野球大会 準決勝 | 2016/07/03(日) | 向丘キッズ | 15-4 勝 | 4年生以下 |
練習試合 2試合目 | 2016/07/02(土) | 八幡イーグルス | 19-3 勝 | |
練習試合 1試合目 | 2016/07/02(土) | 八幡イーグルス | 14-4 勝 | |
第34回 宮前区子ども会連合会少年野球大会 準決勝 | 2016/06/19(日) | 宮崎子ども会 | 11-13 負 | |
第4回 宮前区学童低学年野球大会 初戦 | 2016/06/18(土) | リトルグリーンズ | 6-2 勝 | 4年生以下 |
第34回 宮前区子ども会連合会少年野球大会 初戦 | 2016/06/12(日) | 梶ヶ谷子ども会 | 12-1 勝 | |
練習試合 2試合目 | 2016/05/28(土) | 栗木ジャイアンツ | 0-4 負 | |
練習試合 1試合目 | 2016/05/28(土) | 栗木ジャイアンツ | 5-7 負 | |
練習試合 2試合目 | 2016/05/22(日) | 元宮ファイターズ | 9-12 負 | |
練習試合 1試合目 | 2016/05/22(日) | 元宮ファイターズ | 2-13 負 | |
第49回 宮前区防犯学童軟式野球大会 決勝 | 2016/05/22(日) | 宮崎台バーズ | 19-2 勝 | 優勝!三連覇!! |
第49回 宮前区防犯学童軟式野球大会 準決勝 | 2016/05/15(日) | 南菅生ワイルダース | 14-1 勝 | |
第49回 宮前区防犯学童軟式野球大会 初戦 | 2016/05/08(日) | 有馬こども会 | 7-6 勝 | |
北部大会 初戦 | 2016/05/07(土) | 宮崎モンスターズ | 17-0 勝 | |
練習試合 2試合目 | 2016/05/04(水) | 町田ヴィクトリー | 0-11 負 | |
練習試合 1試合目 | 2016/05/04(水) | 町田ヴィクトリー | 13-3 勝 | |
練習試合 | 2016/04/23(土) | 宮崎台バーズ | 9-5 勝 | |
練習試合 | 2016/04/23(土) | 宮崎台バーズ | 9-5 勝 | |
練習試合 2試合目 | 2016/04/10(日) | 武蔵野二小ジャガーズ | 5-22 負 | |
練習試合 1試合目 | 2016/04/10(日) | 武蔵野二小ジャガーズ | 9-1 勝 | |
練習試合 | 2016/04/03(日) | 東台カルテックス | 7-11 負 | |
練習試合 | 2016/04/02(土) | 宮前クイーンズ | 3-8 負 | |
第18回 オレンジボール東京大会 初戦 | 2016/03/26(土) | オール麻布 | 3-4 負 | オレンジボール |
練習試合 | 2016/03/21(月) | ナインスターズ | 7-2 勝 | オレンジボール |
第24回 宮前区春季大会 決勝 | 2016/03/20(日) | 鷺沼ヤングホークス | 9-7 勝 | 優勝!! |
第24回 宮前区春季大会 準決勝 | 2016/03/13(日) | 宮崎台バーズ | 11-1 勝 | |
第24回 宮前区春季大会 初戦 | 2016/03/06(日) | 花の台フラワーズ | 14-1 勝 | |
練習試合 2試合目 | 2016/02/28(日) | ハマヤンキース | 12-4 勝 | |
練習試合 1試合目 | 2016/02/28(日) | ハマヤンキース | 17-2 勝 | |
練習試合 2試合目 | 2016/02/27(土) | 和泉フレンズ | 5-0 勝 | |
練習試合 1試合目 | 2016/02/27(土) | 和泉フレンズ | 8-8 引分け | |
練習試合 | 2016/02/21(日) | 白幡台イーグルス | 7-8 負 |
大会名 | 日付 | 対戦相手 | 結果 | コメント |
練習試合 | 2016/12/11(日) | 白幡台イーグルス | 0-5 負 | |
練習試合 2試合目 | 2016/12/04(日) | 花の台フラワーズ | 1-5 負 | |
練習試合 1試合目 | 2016/12/04(日) | 花の台フラワーズ | 3-4 負 | |
練習試合 | 2016/11/27(日) | 市ケ尾禅当寺少年野球部 | 6-5 勝 | |
第8回 宮前区新人戦 準々決勝 | 2016/11/20(日) | 野川レッドパワーズ | 4-7 負 | |
第8回 宮前区新人戦 初戦 | 2016/11/13(日) | 向丘キッズ | 9-8 勝 |
大会名 | 日付 | 対戦相手 | 結果 | コメント |
練習試合 | 2016/12/04(日) | 鷺沼ヤングホークス | 13-3 勝 |